Консультация гинеколога /

Сильные выделения — вопрос №1929627

Добрый день! 2 месяца назад начались сильные зеленоватые выделения комочками, сдала анализ, лечила : Клиндацин Б пролонг 6 дней, капс Ирунин по 200мг 1 раз в сутки 3 дня, после Вагилак 14 дней .
В этом месяце выделения начались снова, комочков не много, но присутствуют.
Анализы и бак посев на антимикотики прикреплю

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Помимо выделений, жалобы на отек, болезненность вульвы, покраснение?какой метод контрацепции вы используете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, вроде бы отека и покраснения нет, контрацепция - презерватив .

Акушер, Гинеколог
По результату посева выявлены не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствуют во влагалище.
Составной компонент микробиома.
В посеве выявлена кандида в высоком титре.
Рекомендую использовать свечи Ливарол 10 дней во влагалище на ночь, у вас чувствительность к Кетоконазолу.
Внутрь Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас выраженный бак вагиноз + кандидоз.
С учетом АЧ, пролечиться нужно так:
1. Таб. Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7, 10, 13 день лечения перорально

Если ситуация будет повторяться, нужна противорецидивная схема лечения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас есть зуд или жжение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, зуд присутствует не все время , моментами
Гинеколог
Тогда Используйте Метронидазол по 500 мг два раза в день 5 дней и вагинально свечи Кетоконазол один раз в день 8 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день!
По результатам анализов выявлена условно-патогенная флора,с преобладает анаэробной флоры.В лечении необходимо использовать комбинированный препарат.
Можно
Неопенатран-форте Л по 1 св 7 дней(или Метромиконе-Нео по 1 св х2р в сутки)
И внутрь Флукостат 150 мг в 1й,3й и 7й день лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу выявлен дисбиоз влагалища, начните прием свечей Метромикон 2 р в день или Лименда 1 р в день в течении 7 дней,внутрь флуконазол 1 таб сразу и через 7 дней, затем внутрь Вагилак 2 р в день курс до месяца
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Лечение такое Амоксиклав 0.5 7 дней .
Флуконазол однократно.
Параллельно можно для микрофлоры кишечника принимать Линекс или Вагилак
по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Свечи метронидазол вагинально 10 дней
Используйте интимный гель ,в составе которого есть молочная кислота (Saugella,Дефемилема,Эпиген Интим)
Уделите внимание питанию.
В рационе не должно быть провокаторов, которые «кормят» избыток патогенной флоры.
Это: сахар, хлеб из белой муки, избыток фруктов, шлифованных круп .
В идеале сдать еще пцр на иппп :хламидия трахоматис, трихомонада вагиналис, нейсерия гонорея
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте вагинально Гино Певарил 150мг вагинально 3дня, гигиена, местно пимафукорт мазь