Расшифровка фемофлор 16
Здравствуйте. В середине цикла были небольшие коричневые выделения. Сдала фемофлор -16. Помогите расшифровать. Уреплазма в пределах нормы? Ее лечить как-то надо? Стоит ли обращаться к гинекологу? Сейчас нет выделений и нет никаких жалоб.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, без жалоб лечения не нужно. Выделения в середине цикла связаны с овуляцией и не являются патологией
Здравствуйте! У Вас идеальный фемофлор. Уреаплазма- не иппп. Норм титров нет, это упф. Без жалоб не требуется лечения.
Коричневые выделения в середине цикла связаны с овуляцией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.
Здравствуйте, у вас все в норме по анализу. Если были выделения кровянистые, для исключения патологии нужно пройти Узи малого таза. Так же такие выделения могут быть при овуляторном синдроме