Консультация акушера /

Результаты анализов — вопрос №1929864

Я за месяц переболела 2 раза орви ) сначала две недели болела потом неделю отработала и опять две недели) температуры не было только горло красное , насморк и кашель во 2 раз )
В четверг меня выпишут )
Сейчас из симптомов ничего не беспокоит )
Хотела спросить как у маня анализ крови и мочи )?
Первая кровь это сдала в 19 недель
Вторая кровь сегодня сдала 21 неделя и 6 дней беременность
И моча от сегодня
Гранулоцыты , лифоцыты и нейрофилы и гемоглобин )
Обратите внимание, это нормально для малыша не опасно )?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет , иногда давление

Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте!
Анализы у вас прекрасные!
И кровь и моча без воспалительных компонентов. Для вас и вашего малыша совершенно нет никакой угрозы.
Наблюдайте за шевелениями малыша, контролируйте свое самочувствие.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, меня смущает Гранулоцыты какие- юные -1 красным выделено , лифоцыты и нейрофилы ниже нормы и гемоглобин 128 стал )
Что такое гранулцыты юные-1)?

Акушер, Гинеколог, Педиатр
Гранулоциты эти разновидность лейкоцитов, незрелая их форма (юные) вырабатываются костным мозгом. В ответ на воспалительный компонент в организме, иммунная система дала реакцию и это хорошо. Учитывая, что вы болели, это и отображено в лейкоцитарной формуле (это так анализ называется этот). Ваш организм отреагировал и это хорошо. Нейтрофилы и лимфоциты так же класс лейкоцитов, функции те же, ответ иммунной системы. У беременной женщины которая не болела, так же могут быть не критичные сдвиги лейкоцитарной формулы и это не критично. Гемоглобин отличный.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо )
Я хотела ещё спросит я работаю воспитателем в детском саду , у меня в группе карантин по ветрянке )
Мне осталось 3 недели отработать потом отпуск 4 недели И потом декрет )
Не опасно работать в группе )?
Я сама в один год болела ветрянкой )
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Если вы болели, то у вас в организме есть уже антитела к этому вирусу, болеть вы больше не должны. При условии, что вы точно помните, что болели.
Клиент
Дарья Александровна, да в карте зафиксировано )
Для малыша это не опасно )?
Ничего к нему проникнуть не может , второй раз невозможно заболеть)?
И ещё у маня справа в животе ближе к косточке бывает покалывает, или как будто потягивает я так понимаю это кишечник или связки )?
И ещё есть хондроз , может тут от ноги )
Кишечник то запор, то жидко )
Клиент
Дарья Александровна, да я в карте посмотрела записано когда мне 3 года было я болела )
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Тогда не переживайте:)
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Боль может быть обусловлена и нарушениями со стороны ЖКТ и растяжением связок матки, поэтому следите за своими ощущениями. Опасаться нужно регулярных схваткообразных болей, либо тянущие боли внизу живота регулярные не прекращающиеся. Плюс наблюдайте за выделениями. Остеохондроз так же может болеть подобным образом.

Если вы болели ветряной оспой (ветрянкой) в вашем организме выработалась антитела. И при повторной встрече организма с этим вирусом, он будет обнаружен и иммунная система ваша даст отпор (если говорить понятным языком). Ребенок будучи внутриутробно и первые пол года своей жизни получит иммунитет от вас, и все ваши антитела , которые будут защищать его какое-то время. Так что это не опасно.
Случаи повторного заражения были, но они редки.
Клиент
Дарья Александровна, выделены обычные белые и прозрачные )
Клиент
Дарья Александровна, к меня даже не боль , а как будто место не своё ) как будто отдельное )
Наверно связки )
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Да, так бывает на таком сроке. Я думаю это связки. Выделения отличные ??
Клиент
Дарья Александровна, сделала узи сердца посмотрите я так понимаю все нормально )?
Результат прикрепила )
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Добрый вечер!:)
Да, все в порядке. Отклонений в работе сердца нет, все хорошо.
Клиент
Дарья Александровна, доброе утро ☀️
Подскажите если я болела ветрянкой в 3 года , а сейчас мне 28 лет )?
И срок беременности 22 недели , идёт 23, опасно выходить на работу )?
Я работаю в детском саду )
Неделю назад пока заболела одна девочка )
Карантин пока до середины марта )
Могу я повторно заболеть )?
Или малышу могут попасть микробы )?
Клиент
Дарья Александровна, доброе утро ☀️
Я работаю в детском саду )
Карантин пока до середины марта )
Могу я повторно заболеть )?
Или малышу могут попасть микробы )?
Клиент
Дарья Александровна, сколько часов в день положено работать беременным )?
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте, все хорошо если вы в детстве болели, у вас есть иммунитет. Ребенок тоже защищен пока он внутриутробн. После рождения ему предстоит встретиться с этим вирусом , переболеет ветрянкой и так же получит иммунитет на всю жизнь. Повторные случаи заражения минимальны.
Вы работать выходите, не заболеете, все нормально.
Работать положено до 30 недели беременности далее вы идете в декретный отпуск.
Запрещается ночные дежурства, работа с химикатами, тяжелый труд. Женщина берет справку в ЖК у гинеколога и ее переводят на легкий труд. В детском саду отягощающих факторов как мне известно нет, поэтому работаете свой обычный рабочий день.
Насчет часов работы обговаривается индивидуально с начальством.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ крови и мочи норма для беременных.
Снижение лимфоцитов, повышение нейтрофилов это норма для беременных.. Об инфекции не говорит.
Юные формы так же норма для беременных
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Я хотела ещё спросит я работаю воспитателем в детском саду , у меня в группе карантин по ветрянке )
Не опасно работать в группе )?
Я сама в один год болела ветрянкой )
Акушер, Гинеколог
Нет,не опасно в вашем случае
Клиент
Екатерина Сергеевна, Для малыша это не опасно )?
И ещё у маня справа в животе ближе к косточке бывает покалывает, или как будто потягивает я так понимаю это кишечник или связки )? Не боль я даже не знаю как объяснить место как будто отдельно не своё )
Кишечник то запор, то жидко )
Акушер, Гинеколог
Не опасно.
По боли нужен очный осмотр
Клиент
Екатерина Сергеевна, я напугалась ) испуг влияет на малыша )?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Екатерина Сергеевна, я была у врача врач сказал что то место где болит это связки и хондроз так проявляет себя )
Я думала кишечник , но я поняла он в другом месте )
Но это ничего страшного )?
Впринуипе может такое быть )?
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро ☀️
Я работаю в детском саду )
Карантин пока до середины марта )