Чтот такое гемолиз в анализе
Скажите пожалуйсьа что такое страшное в анализе, Ребёнку 4 года, жалуется на боль в животе периодически. Сдали кровь общую аобышегы эузонофиллы, по УЗИ увеличена печень, сдали вот этот анализ, подскажите что жто.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из за неправильного забора или хранения крови, эритроциты разрушились. Исследование выполнить невозможно, поэтому анализ нужно пересдать
Регина, срасибо большое. Ч уже испугалась что то что то не хорошее. А остальные показатели для 4 лет нормально ?
По остальным показателям норма, не переживайте
Регина, огромное спасибо. Скажите что ещё можно сдать. Болит живот каждый вечер. Кал сдали норма УЗИ сдали что ещё можно?
Тк в крови повышены эозинофилы, можно заподозрить что есть паразиты. Однократный анализ кала не информативен; нужно сдавать 3 кратно. Либо кровь на ИФА
Регина, в кале обнаружена простейшие, но врач сказала это не надо лечить
Смотря что обнаружили и какой титр.
Регина, прикрепила анализ кала посмотрите пожалуйста
Это условно патогенная форма; в норме не более 5; у вас не превышает поэтому лечения не требует. Можете сдать кровь методом ИФА, и по результатам уже решать по поводу лечения
Регина, огромное спасибо
Не за что! Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гемолиз возник в следствии либо неправильного забора крови, либо нарушение транспортировки, кровь просто «свернулась». Это не патология.
Анализ в норме по возрасту .
При болях в животе важно регулировать рацион , на что то может реагирует ребенок : жирное (масло допустим), либо много белка , клетчатки- Брожение происходит.
Также важно исключать паразитов - сделать анализ кала методом обогащения. Наиболее точный анализ данный.
Анастасия, спасибо за ответ. В кале обнаружены простейшие. Врач сказал не нужно лечить это. Сдали кровь на антитела к аскоридам и лямблияи
Да, они могут быть .
Дождаться анализ нужно крови и уже по результатам решать о надобности лечения
Анастасия, огромное спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер
Гемолиз проще говоря свернулась кровь, и не возможно сделать исследование.
При болях в животе необходимо сдать кал на я/глист трёхкратно с интервалом 2-3 дня и соскоб на энтеробиоз
Принятый ответ
Здравствуйте) гемолиз это свернутая кровь. Нужно пересдать анализ.
Повышение эозинофилов может говорить об аллергии либо глистной инвазии. Учитывая жалобы сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии