Консультация детского лора /

Расшифровка — вопрос №1930134

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Аденоиды. Месяц дома, 4 дня в садик, потом сопли кашель. Промываю, на ночь Назонекс. Сдала кровь, мазок из носоглотки.По крови педиатр сказала все нормально. Благодарю за внимание

Возраст: 5

Хронические болезни: Аденоиды

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Анализы не прикрепились

Как дышит нос вне болезни, есть ли насморк, храп?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, храпа нет. Загрузила анализы

Детский ЛОР, ЛОР
Гемофильная палочка в мазке подлежит санации антибиотиком

Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, в декабре амоксициллин, аллергии нет
Клиент
Анна Юрьевна, вес 20 чтоли
Детский ЛОР, ЛОР
Начните Панцеф или Цефиксим в суспензии по 8 мл 1 раз в сутки 7 дней вместе с приемом пищи

Через 14 дней после окончания курса антибиотика повторите мазок на флору для контроля санации гемофильной палочки
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Анализы не прикрепились
На данный момент какие симптомы? Есть ли храп во сне?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Гемофильная палочка нуждается в санации антибиотиками системно. Из-за нее ребенок может часто болеть. Курс обычно 7 дней