Расшифровка

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Аденоиды. Месяц дома, 4 дня в садик, потом сопли кашель. Промываю, на ночь Назонекс. Сдала кровь, мазок из носоглотки.По крови педиатр сказала все нормально. Благодарю за внимание

Аденоиды
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализы не прикрепились

Как дышит нос вне болезни, есть ли насморк, храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Анна Юрьевна, храпа нет. Загрузила анализы

Гемофильная палочка в мазке подлежит санации антибиотиком

Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Анна Юрьевна, в декабре амоксициллин, аллергии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Анна Юрьевна, вес 20 чтоли

Начните Панцеф или Цефиксим в суспензии по 8 мл 1 раз в сутки 7 дней вместе с приемом пищи

Через 14 дней после окончания курса антибиотика повторите мазок на флору для контроля санации гемофильной палочки

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы не прикрепились
На данный момент какие симптомы? Есть ли храп во сне?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемофильная палочка нуждается в санации антибиотиками системно. Из-за нее ребенок может часто болеть. Курс обычно 7 дней