СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка анализа

Добрый вечер. Сдал анализ Андрофлор, так как начали беспокоить боли при мочеиспускании. Помогите понять, что значат результаты этого анализа.

Нет
32 года
27 Февраля 2024·Просмотров: 157·arina2007arina@mail.ru, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации андролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

День добрый. Прикрепите результат.

Ага, вижу.. По анализу Андрофлор - осбых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует. можете не переживать.
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис (тем более если был незащищенный ПА).
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавть отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Пока сдать ОАМ пить Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут.
Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас по Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Вообщем начинайте лечение и параллельно дообследуйтесь!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Абсолютно нормальный анализ Андрофлор, ничего тревожного нет.
С учётом жалоб необходимо сдать 3-х стаканную мочу. Общий анализ крови, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу иппп не обнаружено
Есть условно - патогенная Флора = норма
При жалобах на мочеиспускание пропейте Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Через 2 мес от Па сдать кровь на сифилис, вич, гепатит В и С

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.