Белые высыпания на шее непохожие на прыщики.
Не так давно на шее появились высыпания белого цвета. Они не имеют жидкости внутри. Больше похожи на какие-то бородавки, так как оттягиваются от кожи, как резиновые. Возможно кристаллическая потница.
Принятый ответ
Здравствуйте , Анастасия !
По фото мягкие фибромы -это доброкачественные образования кожи
Опасности не представляют
Могут появляться на фоне гормональных изменений , генетической предрасположенности
Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу и с эстетической целью их можно удалить лазером или радиоволновым аппаратом
Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления папиллом - доброкачественное образование.
Вам необходимо очно показать дерматологу и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
На фото доброкачественные мягкие фибромы
Внешне спокойные
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если удалить, то методом Сургитрон
Потом отработка левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней