Уплотнение в молочной железе ребенка 7 месяцев

Добрый день.Сегодня увидела покраснение в зоне молочной железы у девочки 7 месяцев и небольшую припухлость (на правой).Начала ощупывать,обнаружила уплотнение под кожей,похожее на ощупь на жировик или увеличенный лимфоузел).Что это может быть? На второй железе такого нет.Само покраснение может быть связано с высыпаниями на коже (есть не большой очаг,непонятного происхождения,около молочной железы тоже было несколько прыщиков).теперь уже не знаю точно...

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сказать очень сложно, на фото не понятно, и всё таки необходима пальпация.
Рекомендую сделать УЗИ молочных желез, и уже потом решить либо хирург нужен, либо гинеколог.

Инна Сергеевна, спасибо.К врачу обязательно пойдем.А вообще,что это может быть? Страшно от мыслей про онкологию...

Обычно как раз злокачественное образование и не беспокоит.
Какое то воспаление, опять же либо лимфоузла, либо самой ткани.

Инна Сергеевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сделать Узи молочной железы и сдать общий анализ крови

Галина Александровна, спасибо.Завтра пойдем.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото сложно понять, явной гиперемии и отёка не вижу, но Нужно ещё пропальпировать, покажитесь педиатру очно.

Залина Анатольевна, спасибо.Завьра пойдем на прием.

Залина Анатольевна, а могли бы вы посмотреть новое фото?

Посмотрела, вижу покраснение . Может быть аллергическая реакция. Если есть уплотнение, стоит сделать УЗИ мягких тканей.

Залина Анатольевна, спасибо.

Принятый ответ

Добрый вечер
Я по фото не вижу отека и гиперемии , нужно пропальпировать образование, очно это может сделать педиатр
Чтобы понимать,что конкретно это жировик или ещё что-то, нужно будет выполнить УЗИ молочных желез

Алёна Валерьевна, спасибо.Завтра пойдем к врачу.

Хорошо)
Будьте здоровы !

Алёна Валерьевна, могли бы вы посмотреть новое фото?

Да, здесь видно местно возвышение и покраснение

Безболезненно при пальпации?

Алёна Валерьевна, предполагаю,что нет.Ребенок не реагирует негативно.

Что это конкретно, возможно понять только после узи

Алёна Валерьевна, спасибо.Поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на преждевременное теллархе

Поаново показать ребенка эндокринологу
Обычно, проходит к 3 годам

Надежда Александровна, спасибо.Завтра пойдем к врачу.

Здравствуйте. Сделать узи образования . По фото не очень видно

Марина Александровна, спасибо.

Марина Александровна, могли бы вы посмотреть новое фото?

Да видно покраснение и возвышение . Надо узи определить образование