Уплотнение в молочной железе ребенка 7 месяцев

Добрый день.Сегодня увидела покраснение в зоне молочной железы у девочки 7 месяцев и небольшую припухлость (на правой).Начала ощупывать,обнаружила уплотнение под кожей,похожее на ощупь на жировик или увеличенный лимфоузел).Что это может быть? На второй железе такого нет.Само покраснение может быть связано с высыпаниями на коже (есть не большой очаг,непонятного происхождения,около молочной железы тоже было несколько прыщиков).теперь уже не знаю точно...

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сказать очень сложно, на фото не понятно, и всё таки необходима пальпация.
Рекомендую сделать УЗИ молочных желез, и уже потом решить либо хирург нужен, либо гинеколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо.К врачу обязательно пойдем.А вообще,что это может быть? Страшно от мыслей про онкологию...

Обычно как раз злокачественное образование и не беспокоит.
Какое то воспаление, опять же либо лимфоузла, либо самой ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сделать Узи молочной железы и сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Галина Александровна, спасибо.Завтра пойдем.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото сложно понять, явной гиперемии и отёка не вижу, но Нужно ещё пропальпировать, покажитесь педиатру очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо.Завьра пойдем на прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Залина Анатольевна, а могли бы вы посмотреть новое фото?

Посмотрела, вижу покраснение . Может быть аллергическая реакция. Если есть уплотнение, стоит сделать УЗИ мягких тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо.

Принятый ответ

Добрый вечер
Я по фото не вижу отека и гиперемии , нужно пропальпировать образование, очно это может сделать педиатр
Чтобы понимать,что конкретно это жировик или ещё что-то, нужно будет выполнить УЗИ молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо.Завтра пойдем к врачу.

Хорошо)
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алёна Валерьевна, могли бы вы посмотреть новое фото?

Да, здесь видно местно возвышение и покраснение

Безболезненно при пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алёна Валерьевна, предполагаю,что нет.Ребенок не реагирует негативно.

Что это конкретно, возможно понять только после узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо.Поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на преждевременное теллархе

Поаново показать ребенка эндокринологу
Обычно, проходит к 3 годам

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо.Завтра пойдем к врачу.

Здравствуйте. Сделать узи образования . По фото не очень видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Александровна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Александровна, могли бы вы посмотреть новое фото?

Да видно покраснение и возвышение . Надо узи определить образование