Консультация педиатра /

Уплотнение в молочной железе ребенка 7 месяцев — вопрос №1930375

Добрый день.Сегодня увидела покраснение в зоне молочной железы у девочки 7 месяцев и небольшую припухлость (на правой).Начала ощупывать,обнаружила уплотнение под кожей,похожее на ощупь на жировик или увеличенный лимфоузел).Что это может быть? На второй железе такого нет.Само покраснение может быть связано с высыпаниями на коже (есть не большой очаг,непонятного происхождения,около молочной железы тоже было несколько прыщиков).теперь уже не знаю точно...

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте!
Сказать очень сложно, на фото не понятно, и всё таки необходима пальпация.
Рекомендую сделать УЗИ молочных желез, и уже потом решить либо хирург нужен, либо гинеколог.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо.К врачу обязательно пойдем.А вообще,что это может быть? Страшно от мыслей про онкологию...

Педиатр
Обычно как раз злокачественное образование и не беспокоит.
Какое то воспаление, опять же либо лимфоузла, либо самой ткани.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сделать Узи молочной железы и сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо.Завтра пойдем.
Педиатр
Здравствуйте. По фото сложно понять, явной гиперемии и отёка не вижу, но Нужно ещё пропальпировать, покажитесь педиатру очно.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо.Завьра пойдем на прием.
Клиент
Залина Анатольевна, а могли бы вы посмотреть новое фото?
Педиатр
Посмотрела, вижу покраснение . Может быть аллергическая реакция. Если есть уплотнение, стоит сделать УЗИ мягких тканей.
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо.
Педиатр
Добрый вечер
Я по фото не вижу отека и гиперемии , нужно пропальпировать образование, очно это может сделать педиатр
Чтобы понимать,что конкретно это жировик или ещё что-то, нужно будет выполнить УЗИ молочных желез
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо.Завтра пойдем к врачу.
Педиатр
Хорошо)
Будьте здоровы !
Клиент
Алёна Валерьевна, могли бы вы посмотреть новое фото?
Педиатр
Да, здесь видно местно возвышение и покраснение

Безболезненно при пальпации?
Клиент
Алёна Валерьевна, предполагаю,что нет.Ребенок не реагирует негативно.
Педиатр
Что это конкретно, возможно понять только после узи
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо.Поняла.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, это похоже на преждевременное теллархе

Поаново показать ребенка эндокринологу
Обычно, проходит к 3 годам
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо.Завтра пойдем к врачу.
Педиатр
Здравствуйте. Сделать узи образования . По фото не очень видно
Клиент
Марина Александровна, спасибо.
Клиент
Марина Александровна, могли бы вы посмотреть новое фото?
Педиатр
Да видно покраснение и возвышение . Надо узи определить образование