Интерпретация анализов крови

Добрый день. Невролог назначила анализы и узи шейных сосудов. Все жалобы описаны в листке консультации невролога. Пожалуйста, интерпретируйте результаты анализов до посещения невролога. Что означает повышенные эритроциты и гемоглобин ?

Левостороннее ДЦП
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Хава. У Вас тяжелый дефицит витамина Д в крови, необходимо обратиться к эндокринологу. Незначительное повышение эритроцитов в крови и гемоглобин на верхней границе нормы не являются каким либо заболеванием, а свидетельствуют о недостаточном количестве жидкости, пейте больше воды, чая, соков и другой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас выраженный дефицит витамина Д + обезвоживание организма.
+ аномалия вхождения позвоночной артерии в костный канал, в совокупности со стенозом позвоночных артерий спазмированными мышцами шеи.

- Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели.
- витамин Д3 по 50.000 МЕ 1 раз в неделю - 8 недель (2 месяца)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам верхняя граница гемоглобина и эритроцитов о какой-то патологии здесь нельзя говорить, чаще данное состояние обусловлено недостатком жидкости в организме.
Дефицит Витамина Д и повышен билирубин, тут неплохо было бы выполнить еще УЗИ органов брюшной полости.