Боли внизу живота и пояснично-крестцовом отделе
Добрый вечер уважаемые специалисты!!! Три месяца назад проходила плановый,осмотр у гинеколога, Сдавала все необходимые анализы, врачом было проведено узи и сделана кольпоскопия с пробами (специалисты поймут о чем я). Отклонений в анализах нет. Уже пятый год стоит внутриматочная спираль. В данный момент меня беспокоят дискомфортные ощущения внизу живота очень похожие на защемление мышцы что ли, то есть при смене положения тела дискомфорт уменьшается. То есть если я растянусь на полу становится легче, а вот если подогну ноги то как-будто что-то защемляется и дискомфорт возрастает. При надавливании на низ живота так же ощущаю усиление дискомфорта, так же при надавливании на шейку матки дискомфорт тоже присутствует. Есть один немаловажный факт, заметила, что подобный дискомфорт возникает в связке с болями в пояснично-кресцовом отделе. Который так же связан с переменой положения тела. Вот в данный момент сижу и внизу живота ощущение как-будто я качала пресс и болят мышцы))) подскажите что мне предпринять
Здравствуйте. Вас консультировал невролог?
Екатерина Александровна, к сожалению нет
Если у вас по УЗИ всё в порядке, то нужна консультация невролога
Здравствуйте, вам нужно обратиться к неврологу, у вас скорее всего неврит. Он проведет диагностику и подберет лечение
Елена Федоровна, хочу заметить тот факт, что этот дискомфорт уменьшается если я лежу спиной на аппликаторе, такой коврик с шипами)
Принятый ответ
Это точно не связано с гинекологическими проблемами, поэтому обязательно консультация невролога.
Здравствуйте! Вам необходима консультация невролога.
Здравствуйте! Рекомендую проконсультироваться с неврологом и пройти МРТ поясничного отдела позвоночника .
Узи органов малого таза давно проходили ?
Екатерина Сергеевна, последнее узи было 3 ноября 2023 г
Если в заключение все было без гинекологической патологии , тогда нужно исключать неврологическую .