Почему болит живот

Два дня назад мастурбировала. Появилась режущая боль внизу живота. Выделения вроде нормальные, поход в туалет не сопровождается болью. Боль появляется, когда встаю или стою, поворачиваюсь. А вчера вечером поднялась температура, сейчас 38

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нет ли проблем со стулом? Болит справа или слева? Постоянно или периодически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, вроде нет проблем со стулом. Болит по середине, постоянно

Поняла вас . На какую цифру оцените интенсивность болей по шкале от 1 до 10 где 10 несперпимые. Аппендицита не было у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, на 6-7. Нет не было

Вам следует в первую очередь исключить аппендицит у хирургов, учитывая наличие температуры. Но вполне возможно вы просто чувствуете овуляцию. Пока что поставьте ректально свечу дикловит и обратитесь на осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, спасибо большое! Немного пугает меня это конечно

Нужно дообследоваться в любом случае, не откладывайте, запишитесь к хирургу. Пожалуйста и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, у меня есть возможность записаться к врачу только в воскресенье. Еще хотела сказать у меня лет с 6 грыжа в паху справа, может это тоже связано

Вполне возможно. Если произошло защемление будет и боль и температура.

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно что это связано именно с мастурбацией.
Возможно есть воспалительный процесс в придатках.
Необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аппендикс удален?
Какой день цикла сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, нет не удален. 15 день

Середина цикла может быть связана с овуляцией, а возможна апоплексия яичника на фоне овуляции. Или аппендицит.
И то, и то состояние острое, и нужен осмотр в больнице

Принятый ответ

Здравствуйте!
С мастурбацией это вряд ли связано.

Где локализуется боль?
Боль постоянная или периодическая?
Какой день цикла?
Аппендикс у Вас удаляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, внизу живота посередине. Постоянно болит. 15 день. Не удаляли

Поняла.
Возможно,так проявляется овуляторный синдром.

Но, так как у Вас есть температура, необходимо, в первую очередь, исключить острую хирургическую патологию.

Если хирург на очном осмотре исключит патологию, необходим очный осмотр гинеколога и обязательное выполнение УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, хорошо спасибо большое!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, а если у меня нет возможности прям сегодня/завтра посетить врача?

Желательно сегодня, потому что нужно исключить жизнеугрожающие состояния, так как в Вас есть поввшение температуры тела.
Лучше вызвать скорую помощь или обратиться в приемный покой стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, у меня грыжа лет с 6 в паху справа

Вполне может быть и ущемление грыжи-это жизнеугрожающее состояние, требующее неотложной помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, она в детстве выпячивала, сейчас её будто и нет, но она там внутри наверное

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, я сегодня попытаюсь вечером вызвать скорую

Поняла. Но, скорее всего, она никуда не делась, раз не проводили операцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, а что скорая может в такой ситуации сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, просто у меня боль в животе не очень сильная, и температура снизилась немного

Врач скорой помощи Вас осмотрит, при необходимости доставят в приемный покой стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, я в больнице, гинеколог у меня выявил кисту с воспалением.
Возможно ли лечение не в больнице, а приходить или дома?
Возможности нет ложиться в больницу, я заканчиваю учёбу, и у меня начинается экзаменационная неделя

Смотря какие размеры кисты.
Воспаление какое-сальпингоофорит (воспаление придатков)?

Если есть возможность, прикрепите результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, написали воспаление правого придатка. А гинеколог написал киста с воспалением, размер вроде 37х32х37 мм. Нет не фотала результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, я записалась к платному гинекологу, может он пропишет лекарства и лечение. Но возможности нет лечь в больницу

В таком случае необходимо лечение антибактериальными препаратами.
Если процесс не долечить до конца, он может перейти в хронический и привести к бесплодию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, хорошо, просто странно почему мне в гос больнице не выписали рецепт, сказали лечитесь сами раз вы отказались от госпитализации. А платный гинеколог сможет прописать же?
Наверное из-за этого температура поднялась

Температура у Вас из-за воспаления.

При воспалении придатков необходимо парентеральное введение антибактериальных препаратов (внутривенно и внутримышечно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, а в платных клиниках такое делают?
А принимать таблетки нужно?

Да, возможно, делают, зависит от клиники.
Да, нужно будет принимать и таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, поняла спасибо!
А что может случится если не лечить кисту?
У меня запись к платному гинекологу только в воскресенье, немножко страшно ждать еще два дня

Я так понимаю, что киста у Вас функциональная
Если киста небольшая, она рассосется сама, ее лечить особой нужды нет.

А вот если воспаление придатков лечить не будете-это может привести к бесплодию.
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, спасибо поняла
Сегодня утром проснулась прям низ живот режет

Необходимо начинать антибиотикотерапию,иначе могут быть осложнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, все прописали мне лечение, спасибо большое!
У меня остался вопрос: а можно заниматься спортом или лучше пока не надо?

Отлично!

Нет, пока что запрет на физические упражнения на весь период активного воспаления и на 2 недели после полного излечения, чтобы организм восстановился.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль усиливаются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, у меня грыжа еще в правом паху лет с 6, может это тоже связано

Здравствуйте ,вам нужно пройти очный осмотр доктора, и узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников