Камни в желчном

Здравствуйте. Недавно я сделал УЗИ жёлчного пузыря. И у меня обнаружили камни в нём. Врач сказал, что нужно удалять желчный пузырь. Болей нет. Может как то можно пролечить и растворить камни. Посмотрите УЗИ.

Нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, общий размер камней более 1 см в таком случае растворять её рекомендуется , так как риск острой хирургической патологии

Марина Константиновна, я так понял что операция не нужна?

При таком узи - выход только операция, лучше сделать в плановом порядке

Марина Константиновна, и чем нужно растворять?

Растворения опасно, камни могут вклиниться в шейку или протоки и тогда в экстренном порядке на операционный стол

Марина Константиновна, спасибо. Просто боязно.

Операцию?

Марина Константиновна, да

Это естественно, каждый человек переживает из за операции, но оставить камни это жить как на пороховой бочке- ждать когда рванет

Марина Константиновна, спасибо вам.