Герпетическом стоматит, афты
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, чем обрабатывать, смазывать полоскать афты при герпетическом стоматите? И что предпринимаить для профилактики. Очень беспокоят. Сын 16 лет. Чем можно также обезболить?
Здравствуйте
Диагноз герпес сами поставили или врач?
Прикрепите фото образований
В 16 лет в принципе можно уже полноценно лечить
Если диагноз точно герпес-мазь ацикловир на все пузырьки и только на стадию пузырьков
Рот полоскать хлоргексидином 3-4 раза в день 3-5 дней
Для обезболивания и противовоспалительного эффекта гель холисал местно на афты,если сильно болезненны гель камистад,тот что с лидокаином,если нет на него аллергической реакции
Здравствуйте,
холисал( жжет 1минуту ,но хороший антисептик и немного обезболивает), камистад с лидокаином Полоскать-хдорофиллипт виалайн. Если точно герпес-мазь ацикловир. Если поражение герпетическое обширное и обострения частые- ацикловир в таблетках внутрь.
Принятый ответ
Рекомендую в таких случаях прежде всего перейти на лечебно-профилактическую гигиену полости рта.
Во-первых, необходимо сместить PH полости рта в щелочную сторону, для этого временно смените зубную пасту на Parodontax без фтора.
Второе, необходимо снизить уровень патогенной микрофлоры полости рта, для этого используйте ополаскиватель Parodontax Extra 0.2%, либо Perio Aid 0.12%
Третье, перед чисткой полости рта обязательно снимайте скребком рыхлый налет с языка.
Таким образом вы создадите в полости рта благоприятные условия, в которых сам организм начнет все приводить к норме.
После каждого применения мыть щетку и скребок мылом.
После выздоровления и щетку, и скребок утилизировать.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.