Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1930802

Девочке 10лет , 3 й год мучает сыпь. На локтях,на коленках на лице,ягодицах .проходили обследования аллерголог дал назначение на ограничение гистаминолибератов так же было назначено липикар , зиртек ,бетаметазон фуцикорт,лечения, не дало результатов, также придерживались диеты толку ноль, сыпь очень чешется.

Возраст: 10

Хронические болезни: Хронический диффузный буллезный цистит, правосторонний мегауретер, уретероцеле справа

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это псориаз внешне
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 /2 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллегу, высыпания похожи на псориаз.
Необходима консультация дерматолога.
Часто обострения связаны с тревожностью.
Псориаз боится воды, так что необходимо купаться каждый день и наносить средства на влажную кожу и хорошо в летний период.
Рекомендую по лечению. Внутрь витД обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Лостерин несколько раз в день до разрешения.
Крем Акридерм СК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
На лицо не использовать гормон, лучше мазь такропик 0,03 %ежедневно вечером на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
А Прикрепите высыпания на ягодицах, если можно и на лице?

Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, на лице пока что сошли,, раньше у нас были ремиссии, сейчас уже почти год сыпь постоянная, сначала появляется волдырь, , лопается она расчесывает и переходит в болячки, прикреплю то что прям свежее, к врачу мы обращались и к дерматологу и к аллергологу могу прикрепить выписки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прикрепите, а есть приём на постоянной основе лекарственных препаратов?
Вы не хотите сдать биопсию, это небольшой кусочек на исследование берут для диагностики заболеваний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, да есть мы пьем фурагин, сканы добавила. Просила что бы нам сделали анализ на аллергены нам отказали типо он бесполез, а про биопсию была не в курсе, попробую узнать где у нас это делают.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А у вас высокий показатель Асло, консультация Лор врача была?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Асло это стрептококк, очаг хронической инфекции, что может поддерживать воспаление, необходимо разбираться.
Консультация Лор врача обязательно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, сходим, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, к кому нам обратится по поводу биопсии?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо уточнить в лаборатории делают или нет, если нет, то либо дерматолог с опытом.