Сыпь у ребенка
Девочке 10лет , 3 й год мучает сыпь. На локтях,на коленках на лице,ягодицах .проходили обследования аллерголог дал назначение на ограничение гистаминолибератов так же было назначено липикар , зиртек ,бетаметазон фуцикорт,лечения, не дало результатов, также придерживались диеты толку ноль, сыпь очень чешется.
Здравствуйте, Анна
Это псориаз внешне
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 /2 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллегу, высыпания похожи на псориаз.
Необходима консультация дерматолога.
Часто обострения связаны с тревожностью.
Псориаз боится воды, так что необходимо купаться каждый день и наносить средства на влажную кожу и хорошо в летний период.
Рекомендую по лечению. Внутрь витД обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Лостерин несколько раз в день до разрешения.
Крем Акридерм СК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
На лицо не использовать гормон, лучше мазь такропик 0,03 %ежедневно вечером на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
А Прикрепите высыпания на ягодицах, если можно и на лице?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, на лице пока что сошли,, раньше у нас были ремиссии, сейчас уже почти год сыпь постоянная, сначала появляется волдырь, , лопается она расчесывает и переходит в болячки, прикреплю то что прям свежее, к врачу мы обращались и к дерматологу и к аллергологу могу прикрепить выписки
Прикрепите, а есть приём на постоянной основе лекарственных препаратов?
Вы не хотите сдать биопсию, это небольшой кусочек на исследование берут для диагностики заболеваний.
Татьяна Сергеевна, да есть мы пьем фурагин, сканы добавила. Просила что бы нам сделали анализ на аллергены нам отказали типо он бесполез, а про биопсию была не в курсе, попробую узнать где у нас это делают.
А у вас высокий показатель Асло, консультация Лор врача была?
Татьяна Сергеевна, нет
Асло это стрептококк, очаг хронической инфекции, что может поддерживать воспаление, необходимо разбираться.
Консультация Лор врача обязательно.
Татьяна Сергеевна, хорошо, сходим, спасибо
На здоровье!
Татьяна Сергеевна, к кому нам обратится по поводу биопсии?
Принятый ответ
Необходимо уточнить в лаборатории делают или нет, если нет, то либо дерматолог с опытом.