В какой дозе сделать укол
Здравствуйте У меня диагностировали серонегативный ревматоидный артрит. По рекомендации врача делала уколы метотрексата сначала 10 мг, потом 15 мг. На данный момент при орви перерыв в 2 недели. С какой дозы продолжать инъекции, 10 мл или 15?
Здравствуйте! Начинайте инъекции в той же дозе, что была до перерыва. Но хочу добавить, что при повышении метотрексата соблюдают шаг 2,5мг ( а не 5 мг). Т.е. при следующем повышении дозы, при необходимости, нужно будет ставить инъекции в дозе 17,5 - 20 -22,5 -25 мг .
Ксения Олеговна, спасибо большое!Подскажите ещё, если заложен нос и выделения молочно-жёлтые, и остаточный кашель, при таких симптомах можно колоть метотрексат? Если нет, перерыв будет большим? Так допустимо?
Можно возобновлять при исчезновении катаральных симптомов. С кашлем на метотрексате аккуратнее. Если кашель очень продолжительное время, то лучше сделать РГ грудной клетки.