Колики ребенку 10 дней

Ребенку 10 дней, кесарево,начались колики, поджимает ножки, сильное газообразование, постоянно срыгивает после кормления,иногда фонтаном. саб симплекс особо не помогает, так де газоотводную трубку ставим, с ней легче.столбиком носим, все равно срыгивает. можно ли биогайю попробовать? какое лечение лучше?

вегетососудистая дистания
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас как раз время начала физиологических колик. Полностью проблему не решить, так как они проходят к 4м месяцам. Можем только облегчить состояние массажем, газоотводной трубочкой, Эспумизан и параллейно Биогая(Бак сет беби тоже помогает, но может быть индивидуальная реакция в виде запора). Нужно подобрать что подходит именно вашему малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте
В период колик необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

Срыгивания в норме до 2-х столовых ложки

Галина Александровна, продолжать давать саб симплекс и начать биогайю правильно?
комплинекс еще у нас есть, но мы пока не начали его пить. получается либо биогайю , либо комплинекс?
стул жидкий

Да, саб симплекс продолжить
Давать либо биогая либо комплинекс

Принятый ответ

Здравствуйте, идёт период колик. Выкладывайте чаще на животик. Делайте массаж живота по часовой стрелке. По потребности эспумизан ,боботик. Биогайю можно курсом 14 дней

Ольга Николаевна, продолжать давать саб симплекс или биотику и начать биогайю правильно дополнительно?
стул жидкий

Давайте биогайю и сабсимпллекс или боботик по потребности

Принятый ответ

Здравствуйте
При избыточном газообразовании давайте ребенку препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением

Можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов и стула

БиоГая давать можно по 5 кап. / 1 раз в день, курсом 10 дн