Какую смесь выбрать?

Здравствуйте. Нам 25 дней . Родились путем стимулирования на 37 неделе весом 2450(маловесные) С рождения обильные срыгивания. сбросила до 2320 грамм при выписке. Назначили НАН антирефлюксную. Сейчас срыгиваний меньше ноРебёнок после кормления крючится и высовывает язык, как будто хочет чтобы что-то вышло. Смесь не съедает норму, ест чуть меньше, как будто тяжело идёт эта смесь ,либо нагружает желудок. Педиатр посоветовала сменить смесь , а точнее Антирефлюксную оставить в начале кормлений по 10-20 мл, а дальше есть обычную(рекомендует Нан комфорт). Сейчас ребенок переболел пневмонией ,кололи два антибиотика,стал болеть сильно животик. Даже когда животик не сильно вздут , всё равно плачет по ночам и напрягает его. Принимаем Эспумизан и бак сэт бэби. Подскажите, на какую смесь перейти , просто читала что у многих от Нан комфорт запоры и колики. Может перейти на другую фирму ? И как это сделать лучше для ребенка? Ещё не очень набирает веся опять же наверное от того что смесь не съедает до конца, просто выталкивает бутылку и остатки держит во рту или выплёвывает. Сейчас съедает примерно 50-65 мл каждые три часа. Вес сейчас 2728 гр.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Рекомендую смесь Бибиколь Нэнни с пробиотиками 1 ступень.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, да действительно правильно сказали ,что можно антирефлюкс только вначале, можете перейти на нан тройной комфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, на форумах пишут что от неё колики и запоры. И как сделать переход плавно для ребёнка. Очень уж антибиотики подействовали на её кишечник.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. В принципе, рекомендации педиатра правильные. Не старайтесь часто менять смесь, ребенку нужно привыкнуть к этому питанию, а к каждой новой привыкания будет заново со всеми вытекающими.Вы родились раньше, а значит и так незрелые органы и системы у ребенка имеют еще большую незрелость, поэтому имеете то, что имеете. Тем более, что ребенок еще и серьезно переболел. На ИВ рекомендуется допаивать водичкой между кормлениями обязательно, до 110-130 мл. в сутки дробно небольшими порциями. Это необходимо и для нормального переваривания смеси. Вместо эспумизана можно попробовать Боботик по 8 капель до 4 раз в день. выкладывание ребеночка на животик перед кормлением и массаж животика по часовой стрелке тоже перед кормлением и между кормлениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, ну а что делать с этой смесью, полный объем этой густой смеси она не может съесть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, можно ли давать водичку прямо перед кормлением или после ? Потому что между приемами пищи она спит всё время.

Пусть полный и не съест, насильно все-равно не накормить. Не забывайте, что родились недоношенными. а значит ребенка в рамки полного объема пока и не впишешь. Водичку можно давать или через 3-40 минут после кормления или максимум за 30-40 минут до кормления уже прекращать, потому что потом ребенок может отказаться от кормления. Постарайтесь все это распределить в течение дня равномерно. Если спит, немного будите, чтобы попила. Поймите, кишечнику очень трудно работать со смесью без водички, это не грудное молоко, а тем более ребенку, родившемуся раньше срока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, но она не считается недоношенной. Стимулировали врачи , выжидая, доношенного срока.

Вы пишете, что родилась на 37 неделе, т.е. я понимаю, что в полных 36 недель. Это недоношенность 1 степени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, нет нет , ошиблась , в полных 37 недель

Принятый ответ

Добрый день. Ребенок за сутки должен получит 1/5 веса, т.е. 550 грамм, разделите на число кормлений - 8 раз через 2.5 часа - по 65- 70 грамм. Вначале кормления смесь - нан АР, затем обычную смесь по рекомендации врача.Смесь часто не пытайтесь менять, это плохо для малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Раиса, мы ещё пока Нан комфорт не принимали. Только ест Антирефлюксную. Сейчас получается начать Нан комфорт в сочетании с рефлюксной?

нан комфорт - это и есть антирефлюксная смесь, с загустителями от запоров и срыгиваний.Продолжайте ею кормить ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Раиса, нет, у нас сейчас нан антирефлюкс, ребенок после неё весь корчится и кряхтит , врач советует перейти на Нан тройной комфорт

Принятый ответ

Здравствуйте) сейчас главное нормализовать микрофлору жкт, переход на новую смесь это стресс и адаптация проходит в течение 1 месяца.
Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, а что делать с тем что ребенок не съедает эту смесь норму , иногда 40 мл высосет и выплёвывает бутылку, я засовываю, а она не сосёт

Можете попробовать нан тройной комфорт, это хорошая смесь. Если ребёнок совсем отказывается от этой, то да, нужен переход

Здравствуйте.
Для комфортного пищеварения малыша я бы рекомендовала перейти на смесь кабрита 1. Смесь обогащена сывороткой козьего молока.
Переносится детками очень хорошо.
Начинаете давать по 30 мл смеси. И далее постепенно вытесняете смесь,которую принимаете в данный момент.При хорошей переносимости каждый день добавляете по 30 мл новой смеси.