Угроза преждевременных родов
Здравствуйте, у меня 34,2 недели беременности. На прошлой неделе была на плановом прицелом у гинеколога мне сказали, что есть тонус и нужно сделать узи, на ночь ставить вибуркол. Цервикометрию сделала только вчера, шейка 23мм и есть тонус. Мой врач вызванивание и отправляет в стационар, но у меня нет возможности лечь в больницу на неопределенный срок. Изща этого сегодня понервничала и побаливает живот ставлю свечи Вибуркол, принимаю магне б6 и валериану. Подскажите, что нужно принимать от тонуса? Знаю, что нужно придерживаться постельного режима и физический покой это и буду делать
Здравствуйте! У Вас укорочение шейки ниже нормы (до 25 мм). Поэтому и направляет доктор в стационар. Прислушайтесь к рекомендации.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ.
Здравствуйте! В вашем сроке нет достоверных норм длины шейки матки. Тонус сам по себе не является причиной преждевременных родов. Но если он вам доставляет дискомфорт, то можно продолжить прием препаратов магния и добавить вместо вибуркола спазмолитики(например свечи с папаверином ректально или но-шпу внутрь). Но если доктор при направление Вас в стационар руководствуется чем-то кроме данных УЗИ , тогда есть смысл прислушаться к его рекомендациям!
Татьяна Александровна, спасибо за ответ,руководствуется только данными узи, подскажите а как принимать ношпу?
2т*2раза в день
Татьяна Александровна, спасибо большое
Всегда пожалуйста! Наслаждайтесь этим прекрасным временем!