Консультация терапевта /

Постоянная усталость. — вопрос №1826942

Здравствуйте. Чувствую постоянно подавленность,усталось.Работаю в ночь, ложусь спать ежедневно не ранее часа ночи. Каждые выходные или чаще пью пиво. Работа физическая, постоянно в движение, плюс нужна память. Друзья советуют поставить систему. В инетах пишут что бесполезно. Посоветуйте пожалуйста что сделать чтобы силы и желания появились.

Возраст: 38

Хронические болезни: Вроде нет

Терапевт
Здравствуйте
необходимо сначала сдать общий анализ крови + Витамин Д и ферритин , часто из-за их дефицита бывают симптомы которые Вы описываете.
Сейчас можно принимать Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Клиент
Александр Юрьевич, у меня есть общий анализ крови, можете глянуть?

Терапевт
Да, прикрепите пожалуйста
Терапевт
В целом анализы у Вас не плохие , нужно досдать два показателя которые я написал Вам выше.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, про какую систему говорят вам друзья? Если это капельница, то с каким препаратом?
Вам нужно поменять свой образ жизни, насколько это возможно.
Если с работой и графиком вы сделать ничего не можете, значит подстройте свой сон так, чтобы высыпаться 7-8 часов, более того, режим сна в выходные должен не отличаться от будних дней более, чем на 2 часа.
Сократите прием алкоголя. Если курите - отказ от курения.
Полноценное питание, включая фрукты, овощи, злаки, каши.
Занимаетесь ли вы спортом? какой у вас рост и вес?
Клиент
Ирина Владимировна, работа очень хороша, менять не собираюсь. Спорт заменят работа, весь рабочий день я двигаюсь, приседаю прыгаю. С едой вче норм, питаюсь фруктами овощами, стараюсь соблюдать баланс. Пью Омегу и колёсные витамины. Рост 169,вес 61
Кардиолог, Терапевт
Отлично, вы молодец, все рекомендации наперед уже соблюдаете.
Работу ни в коем случае не прошу вас менять.
Лабораторно по данным исследований все в рамках нормы, без отклонений.
Из того, что можно еще проконтролировать - это ТТГ (исключить болезнь щитовидной железы) и витамин Д3.
Если и здесь патологии не обнаружится, может быть стоит смотреть более масштабно - хобби, новое увлечение, может быть консультация психотерапевта.
Клиент
Ирина Владимировна, есть ли смысл прокапаться? После праздников смыть весь алкоголь из тела? И какие витамины пить?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, анализ крови на витамин Д, ферритин, сывороточные железо. Убедиться,то нет дефицитов. На данном этапе можно начать причем витамина Д 1000 МЕ до получения результатов анализов
Терапевт
Здравствуйте .вам надо исключить дефицитные состояния :сдать ферритин ,витамин Д ,В12 ,гормоны щитовидной железы (ттг ,т3,т4),кортизол,
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Шамиль. Кроме выраженной усталости беспокоит что-нибудь ещё? Снижение аппетита, боли? Уровень артериального давления в норме?
Конечно,тяжёлая физическая работа и ночные смены будут только усугублять это состояние. Если вариант с изменением образа жизни не рассматривается, попробуйте хотя бы взять кратковременный отпуск, пропить курс поливитаминов.
Клиент
Юлия Дмитриевна, аппетит понижен да, часто заставляю себя есть. Вот и хотел спросить что за курс и как его организовать