Какое лечение предполагается
Поднялась высокая температура, увезли на скорой, в результаты обследования выявилась проблема с почками, узи исследования и анализы прикрепляю. Внутренностный ставиться антибиотик. Какая дальнейшие действия. Есть киста как она лечится. Есть известь в мочевом пузыре . Ребёнку 10 лет девочка.
Добрый день.
Согласно выписке ставят диагноз Острый гломерулонефрит. Это серьезное и опасное заболевание, которое может привести к почечной недостаточности.
У кого то в семье были ранее проблемы с почками?
Что сейчас принимает ребёнок?
Какое самочувствие?
Моча красного цвета?
Есть ли отеки или повышение давления?
Учитывая выраженную гематурию, следует начать приём препарата Этамзилат по 250 мг 3 раза в сутки, Канефрон по 1 драже 3 разатв в сутки.
В качестве диагностики сперва нужно сделать КТ почек и мочевых путей с внутривенным контрастированием для исключения иных причин гематурии.
В случае, если КТ не выявит нарушений - придётся делать нефробиопсию для точной верификации диагноза и определения дальнейшей тактики ведения.
Кирилл Юрьевич, спасибо, уточняй примает антибиотик, моча не была красная, отёков нет, давление в норме
Пожалуйста.
Я правильно понял, что Вас перевели в Урологию?
Кирилл Юрьевич, да все верно сегодня перевели
Принятый ответ
Отлично.
Там должны установить причину такого выраженного повышения эритроцитов в моче.
Здравствуйте не до конца поняла почему ставят острый гломерулонефрит. По данным узи почек киста незначительных размеров и требует только наблюдения, за пиелоэктазияей тоже необходимо наблюдать. Рекомендую повторить контроль узи почек через 3 месяца на пустой мочевой пузырь.
Проконтролируйте общий анализ мочи + по Нечипоренко с определением типа эритроцитов ( свежие или выщелоченные) . Я очень сомневаюсь по поводу поставленного вам диагноза.
Татьяна Олеговна, спасибо. Да нас перевели в Урологию, из инфекционной, так как изначально по скорой увезли в дежурную больницу, в урологии диагноз будет уточняться
В таком случае не переживайте. Правильно собирайте все анализы мочи. Скорее всего у ребёнка отхождение солевых кристаллов после перенесенной ОРИ на фоне чего эритроцитурия . Анализы мочи соьирайте по всем правилам сбора средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом. За гломерулонефрит у вас совсем мало , даже практически нет данных
Принятый ответ
Я бы порекомендовала на данный момент канефрон 1 таб 3 раза в сутки внутрь на 14 дней, далее лечение по результатам анализов