Мажется кровью при приеме зафрила

Здравствуйте! 24 ноября мне удалили эндометриойдную кисту и маленькую миому. Была закручена маточная труба. Назначили пить Зафрилу. 2 месяца пила - все было нормально, месячные скудные были. На третьем месяце с 15 февраля и по сей день ( 28 февраля) начало мазаться кровью. Ежедневки хватает на день . Скажите , пожалуйста, это нормально , что уже 2 недели мажется кровью или нет? К врачу попасть нет возможности ближайшее время.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это допустимо. Так проявляется процесс адаптации к приему Зафриллы, не переживайте. Это, конечно же, не говорит о том, что препарат не подходит. На первых 3х упаковках такое может быть. Можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
К приему Транексама можете добавить прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день - ее прием не ограничен по времени.

В целях профилактики на всякий случай можно выполнить УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно понаблюдать за выделения в течении следующей упаковке. Может быть Зафрилла в вашем случае не сдерживает симптомы эндометриоза и тогда нужно менять препарат например на кок с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Такое может быть, не переживайте, иногда могут быть кровянистые выделения, можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для их остановки

Принятый ответ

Здравствуйте, понаблюдайте как в следующем цикле будет, если повторится, возможно нужно будет перейти на другой препарат. Сейчас можно использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Да, на данном этапе могут быть такие выделения, организм еще адаптируется к препарату. Если такое будет и на следующей упаковке, нужно менять препарат.