Цистит, анализ мочи
Неделю назад появились постоянные позывы в туалет, резь в конце мочеиспускания. Стала пить нитроксолин. Два дня назад возникли сильные боли в пояснице и в боку, то в правом, то в левом. Температура в норме. Терапевт прописал Канефрон, Фурагин. Адекватно ли лечение? Самостоятельно сдала анализ мочи по Ничипоренко
Здравствуйте.
По анализу есть признаки воспаления, поэтому да, лечение адекватное.
Надежда, здравствуйте
У вас инфекция мочевыводящих путей.
Да, адекватное лечение.
Урологи рекомендуют начинать лечение ИМВП всегда с нитрофуранов(фурагина).
Фурагин 100 мг (по 2таб) * 3 раза в день на 7 дней.
Канефрон Н 2драже * 3 раза в день на месяц.
Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
Принятый ответ
Добрый день
Нет лечение не адекватное
Сделайте бак посев мочи на возбудителя
И примите монурал один пакет сейчас и один через 5 дней