Консультация инфекциониста /

Непонятное насекомое — вопрос №2363442

Здравствуйте! После мочеиспускания на влажной салфетке увидела насекомое: маленький жучок коричневый.На лобковую вошь совсем не похож.Замужем,никаких сомнительных контактов не было.К какому врачу с этим обращаться?

Возраст: 41

Инфекционист
Ольга, здравствуйте!
На какого-то опасного жучка и тем более на вошь (вы абсолютно правы) он не похож. Возможно, он случайно попал к вам на белье, а вы надели, не заметив его. Но не думаю, что он специально к вам заполз в область гениталий. Мне кажется, бояться не стоит ничего.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,скорее всего,это насекомое случайно попало или на белье или было на салфетке,потому что на обитателей человеческого организма он не похож.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не паразит человека, что-то извне.
Ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По фото это обычное насекомое. Это не человеческий паразит. Повода для волнения нет. Вероятнее всего он случайно попал на белье
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это обычный жучок, попавший на салфетку извне. В теле человека не паразитирует. Обследование не требуется, никакой опасности нет.
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, это не паразит. Это жучок из окружающей среды, случайно попал, не переживайте, риска нет.