Ячмень? Как правильно лечить?
Добрый день) Обнаружила сегодня утром, что опухло верхнее веко и есть локальное покраснеете, что очень напоминает ячмень. Фото приложу. Уточните, пожалуйста, какие мази купить?) Давно был, уже и не помню как лечить)
Здравствуйте . Тобрекс 2к в каждый глаз , каждые 4 часа , 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото пока не приложилось.
Александра Евгеньевна, добрый день, прикрепила)
Чутье ниже написала вам рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте отделяемое есть?
Иван Александрович, нет)
Хорошо, рекомендую использовать глазные капли комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. Линзы пока не носить
Просмотрела. Спасибо.
Здравствуйте.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Александра Евгеньевна, большое спасибо) могу пока линзы носить?)
Нет, нежелательно. Лучше хотя бы дней 5-7 воздержаться от ношения линз.
Александра Евгеньевна, к сожалению, не смогу без них работать :(
Капли и мазь использовать с линзами нельзя. Лучше очковую коррекцию.
Или линзы снять, закапать капли, через 10 минут мазь. Линзы одеть только через 15 минут можно.
Капли капать 4 раза в день. Это очень неудобно Вам будет.
Александра Евгеньевна, вы правы, но больничный с ячменем не дают)) надо как-то и работать, и лечиться)
Вы правы!
Тогда линзы в обязательном порядке снимаем.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, сразу использую и капли, и мазь? Мазь только в больное веко?
Капли, через 5-10 минут мазь. Только в тот глаз, который беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Да, в толще века формируется воспалительный очаг, ячмень. Рекомендую купить капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 дней закладывать за нижнее веко и наносить на кожу века мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Внутрь принять антигистаминные препарат, например, Лоратадин или Цетрин по 1 таб 5 дней, чтобы снять отечность. Через пару дней оценить динамику состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото, у вас в толще века формируется ячмень. На данный момент рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 раза в день/7/ дней
2/ мазь флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день./7/ дней
На момент лечения, МКЛ, противопоказаны/ могут быть осложнения/.
Далее наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Уточните, пожалуйста, мазь использую только в больной глаз? А капаю оба, верно?
Елена, капаем и мажем , только больной глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте, сформировался ячмень с отеком внушительных размеров . Простой антибиотик типа тобрекса не подойдет . Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Наружно 1% гидрокортизоновая мазь 2-3р/день на область отека
И за нижнее веко можно 2/3 раза в день закладывать мазь флоксал или офтоципро 3р/день 7 суток минимум. В течение недели лечитесь , на 7/8 сутки пишите как дела !
Здравствуйте.
Комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности 2-3 раза в день. 10 дней.
На период лечения линзы не носить