Шершавая кожа на ножках
Здравствуйте, малышу скоро 3 месяца на смеси Нутрилон комфорт, сначала были на Нутрилон про футюра но от него были высыпания, наш педиатр сказала это на белок аллергия, перешли на Комфорт. Щечки чистые, только на ножках и животике есть шершавость, если мажу кремом Ликард то она проходит. Педиатр настаивает на переходе на смесь Пеппи Аллергия. Подскажите насколько это необходимо. Стул через день, без прожилок крови, жёлто-зелёный с белыми комочками. Срынивая есть не большие только при активной подвижности, если пеленаю, то чуть подтекает со слюной.
Принятый ответ
Здравствуйте, Можете прикрепить фото сыпи и стула?
Надежда Александровна, прикрепила.
Посмотрела фото.
Стул в норме.
На коже проявления атопичского дерматита, обязательно эмоленты
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Длительность применения до полного восстановления кожи.
Примеры часто используемых эмолентов:
Мюстелла стелатопия.
Эмолиум специальный крем.
Авен ксерокалм.
Липикар бауме ап+м. Локобейз Рипеа. Липобейз.
А топик. .
Weleda .
Сенсадерм .
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи на ножках и животике.
Наталья Александровна,прикрепила.
Это атопический дерматит. Нужен уход за кожей эмолентами - ля рош позе, мустела, атопик крем. Наносить часто чтобы кожа была увлажненной.
В доме увлажнять 55-60%, температуру воздуха поддерживать 22с.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переход на лечебную смесь нужен при аллергии на белок коровьего молока. Если беспокоят только высыпания, при этом ребенок хорошо прибавляет в весе, хорошо ест, нет обильных срыгиваний, прожилок крови в стуле, то скорее всего это не абкм, а атопический дерматит. Вам нужно подобрать наружный уход , эмоленты ( эмолиум, топикрем, avene , Ла Рош позе) наносить на кожу обильно, часто,купание с средствами для атопичной кожи, влажность дома 50-60, температура до 22-23 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Вероятнее у ребёнка атопический дерматит, который не связан с питанием и нужен только постоянный тщательный уход за кожей
Ангелина Альбертовна, прикрепила.
Здравствуйте.
Это атопический дерматит,нужен только постоянный тщательный уход за кожей.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото элементов.
Сколько раз наносите липикар в день?
Анастасия Георгиевна, прикрепила.
Раз в неделю примерно.
Увлажнять нужно ежедневно 3-5 р. В день.
Также важно увлажнять воздух в комнате .
Добрый день , Ирина . То что вы описываете , шероховатость , сухость кожи это явления атопии( атопический дерматит) и как правило с едой он не связан никак, это особенности строения кожи малыша , достаточно того что вы пользуетесь эмолентами . Мое мнение смесь не нужно менять , стул хороший , животик не беспокоит , а срыгивания в этом возрасте норма . Прибавки веса хорошие ?
Дарья Сергеевна, 600 гр за 23 дня из последних. За предыдущий месяц 900 гр.
Отлично вообще пупсик ?нет поводов для паники )
Здравствуйте
По описанию проявления атопического дерматита, менять смесь нет необходимости
Участки сухости кожи увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик