Что это такое может быть?
Добрый вечер! Мой цикл обычно равен от 30 дней до 41(было пару раз) , но чаще всего 33-34. Месячные были были 25 мая , сейчас у меня 11 день цикла и я заметила выделения с прожилками крови , испугалась , что это такое может быть?? половых актов нет уже два месяца , просто из за страха забеременеть, есть только маструбация и оральный секс , можно ли от этого как то забеременеть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это у Вас овуляторные выделения.
Не переживайте - это вариант нормы.
В течение 2-3 дней они должны пройти.
Елена, но у меня ведь длинный цикл и овуляции никогда не было на 10-11 день цикла , обычно примерно на 17-19 дц она
Возможно, этот цикл будет покороче.
Если на 11-12 день овуляция, то менструации должны прийти, примерно, на 25 - 26 день.
Вы, как раз описываете выделения, похожие на овуляторные - слизистые с прожилками крови. Когда имеется какая-то патология (полип эндометрия или гиперплазия эндометрия, например), все же, выделения выглядят как кровянистые, либо это сгустки крови. На всякий случай, можно выполнить УЗИ ОМТ, это только внесет ясность в ситуацию.
Елена, ой… теперь еще больше переживаю, обычно я избегаю дни овуляция , а тут считай вчера был петтинг и оральный секс и овуляция , ничего же не страшного? беременности не будет ?
Конечно, нет.
Если полового акта с проникновением и эякуляцией во влагалище не было, беременность не может наступить.
От петтинга и орального полового контакта беременность не наступит.
Елена, подскажите , а то что вот цикл «скачет» вот так овулция , могло ли повлиять что я в апреле решила впервые использовать пластырь евра, проклеила 1 цикл после отказалась от него
Да, конечно, это могло повлиять.
Елена, я правильно Вас поняла , что беременность никак не может произойти если не было именно полоноценного ПА с эякуляцей ?
никак от руки , полотенца , и тд где была сперма нельзя забеременеть?
Конечно, не может, Вы верно поняли.
Эякулят должен попасть, непосредственно, во влагалище, на шейку матки во время полового акта.
Елена, просто мне кажется что это у меня не овуляция , так как я мерю БТ и она 36.5
На БТ не ориентируйтесь, она не очень показательна, лучше выполнить УЗИ ОМТ - это будет информативно.
Елена, а есть ли мне смысл его делать ? ну овулция и овуляция , беременность ведь исключена в моем случае?
Чтобы исключить иную патологию.
Да, беременность исключена
Елена, просто я делала узи где то вот как раз в апреле и все было в норме
Тогда, сейчас понаблюдайте за выделениями, если они не повторятся, то делать ничего не нужно.
Елена, да, вижу опять на туалетой бумаге, простите , совсем маленькую прожилку крови…. очень переживаю
В течение 2-3 дней такое может быть.
Если продолжится более 3 дней, то, конечно, без УЗИ ОМТ не обойтись
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения могут быть во время овуляции, не переживайте. Плановово на 5-7день менструального цикла пройдите узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это проявления овуляторного синдрома, как правило выделения длятся несколько дней, необильные и потом совсем идут на спад, это не патология.
Шушаник, но у меня ведь длинный цикл и овуляции никогда не было на 10-11 день цикла , обычно примерно на 17-19 дц она
Понаблюдайте в этом месяце за длительностью цикла
Шушаник, ой… теперь еще больше переживаю, обычно я избегаю дни овуляция , а тут считай вчера был петтинг и оральный секс и овуляция , ничего же не страшного? беременности не будет ?
Нет,таким образом беременность не наступает
Шушаник, подскажите , а то что вот цикл «скачет» вот так овулция , могло ли повлиять что я в апреле решила впервые использовать пластырь евра, проклеила 1 цикл после отказалась от него
Да,конечно
Шушаник, а как это влияет ? ведь после того как я отказалась , цикл вот был 34 дня
Гормональный фон восстанавливается
Принятый ответ
Здравствуйте! Насколько обильные выделения?
Вообще описанное очень похоже на овуляторное кровотечение- это не патология и укладывается в картину овуляторного синдрома. Цикл у вас из - за этого может быть чуть короче, не страшно.
Сделайте планово УЗИ на 5-7 день цикла, и пока наблюдайте за выделениями. Они могут быть 2-3 дня, максимум 4, и потом уйдут . Также они не должны становиться обильнее
Алина, не обильные вообще я бы сказала , просто чуть чуть , как прожилка крови
но у меня ведь длинный цикл и овуляции никогда не было на 10-11 день цикла , обычно примерно на 17-19 дц она, иногда даже на 21
Овуляция может смещаться во времени- быть ранней/ поздней. Это не патология
Алина, подскажите , а то что вот цикл «скачет» вот так овулция , могло ли повлиять что я в апреле решила впервые использовать пластырь евра, проклеила 1 цикл после отказалась от него
Да, может
Алина, ой… теперь еще больше переживаю, обычно я избегаю дни овуляция , а тут считай вчера был петтинг и оральный секс и овуляция , ничего же не страшного? беременности не будет ?
От этого беременность не наступает.
Контрацепция календарным методом - самая не надежная
Алина, я имею ввиду , что даже предохраняясь , я избегаю дни овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, забеременеть таким образом нельзя ну никак, это что-то из разряда фантастики будет, не переживайте.
Выделения такие могут быть в рамках овцляторного синдрома, длятся в таком случае они пару дней - это вариант нормы. Но не лишним будет сделать узи органов малого таза на 6-10 дни цикла, чтт бы исключить органические причины
Анна, но у меня ведь длинный цикл и овуляции никогда не было на 10-11 день цикла , обычно примерно на 17-19 дц она, иногда даже на 21
Этторе гарантия того, что произойдёт ранняя овуляция в одном из циклов
Анна, ой… теперь еще больше переживаю, обычно я избегаю дни овуляция , а тут считай вчера был петтинг и оральный секс и овуляция , ничего же не страшного? беременности не будет ?
Не стоит переживать. От орального секса и петтинга в принципе не беременеют. Об этом даже не думайте
Анна, просто мне кажется что это у меня не овуляция , так как я мерю БТ и она 36.5
Узи нужно сделать, это позволит на многие вопросы более точно ответить
Здравствуйте, у вас скорее всего овуляторные выделения, беременность исключена, если не было эякуляции