Ребёнок 2 месяца

Здравствуйте, ребёнку 2 м и 4 дня. Всё это время мы живём как в аду. На данный момент у нас: 1. Огромное количество газов, очень много и они постоянно. 2. Урчание по время кормления( и просто так бывает) всегда уже неделю. 3. Ребёнок постоянно, всегда, если не спит( а спим мы плохо) тужится и орёт в этот момент, попрошу не писать, что это нормально, плач, лёгкое беспокойство это норма, но когда ребёнок тужится всегда и бывает, что до синевы и орёт, это не нормально, хочу уже раз разобраться наконец-то, что это. ОРЁТ, а не просто плачет 4. У нас стул сейчас 1 раз или 3-4 в день, или может не быть сутки( так помазало) , но слизь в стуле, не мало и что для меня печальнее, обнаружила 2 дня назад в слизи прожилки крови. Почему печальнее, потому что это явно аллергия на белок коровьего молока, ( кормлю грудью) и только ей. А мы этот диагноз отметали давно, так как не было прожилок крови. А сейчас появились. 5. Срыгивание у нас с самого рождения, много и часто. В первый месяц набрали 740 гр. Педиатры говорили, что если учесть наше такое большое и частое срыгивание( то набрали мы хорошо) Но.. Сейчас мне страшно и тревожно, набрали за второй всего 600 гр. Нам делали УЗИ желудка и в роддоме , так же мы лежали из-за срыгивания в патологии для новорождённых , когда нам было 17 дней. На первом плановом медосмотре так же делали УЗИ. УЗИ головы тоже делали. Единственное, что мы не сдавали это капрограмму, почему её нам не назначили. А бесполезный анализ на дизбактериоз аж 2 раза сдавали. На углеводы сдавала, в норме всё. Мы просто уже не знаем с мужем, как помочь дочери, да и нас тоже жалко, потому что она просто истошно ОРЁТ, долго и постоянно. Уже обошли много врачей в нашем городе и неврологов, мы как сказало 3 невролога здоровы это не невралогия. И кучу педиатров прошли. Все рекомендации соблюдаем: выкладывание на живот, держать столбиком после кормления, с 30 декабря капаем биогаю, витамин д, и боботок давно.

Здравствуйте!

По описанию, действительно, похоже на проявление АБКМ

Из обследований рекомендуется сдать копрограмму и кал на углеводы иммунно-химическим методом

Маме рекомендуется безмолочная диета с исключением говядины, телятины, сои и продуктов, где содержатся их следы. Эффект оцениваем через 2-3 недели

На диете итак сижу, именно-химически это как?
А что делать с постоянным ором ребёнка и тем, что орёт не прекращая?

Сейчас Вам нужно начать соблюдать диету

Это анализ на скрытую кровь иммунно-химическим методом, так и называется

На диете как давно?

На скрытую кровь брали в больнице, это точно. Когда мы легли в 17 дней. Там ничего не показало, всё было хорошо. Сейчас надо пересдать как я понимаю? На диете, неделю

Да, лучше пересдать

Это уже хорошо, ещё через неделю можно будет от диеты эффект оценить

УЗИ ОБП делали?

Обп это что?

А то что дочь орёт так сильно, это как?

УЗИ органов брюшной полости

Дистанционное без обследований актуальных я Вам точно не могу сказать причину, почему малышка кричит и беспокоится

Сейчас предполагаем АБКМ, эффект от диеты на 2-3 неделю оцениваем, пока только 1 неделя диеты прошла

Но т.к пока эффекта нет, рекомендуется жду начала сдать копрограмму, чтобы от чего то отталкиваться

Ещё подскажите, у гастроэнтеролога консультировались?

УЗИ брюшной полости делали в поликлинике в месяц на плановом первом медосмотре, нет не консультировались? А зачем в таком маленьком возрасте, у неё ещё ничего не сформировалось, всё меняется каждый день

Принятый ответ

Раз ребенка беспокоит животик, консультация гастроэнтеролога нужна

Также хирурга для исключения хирургической патологии

Здравствуйте!
По вашему описанию похоже на АБКМ. Правильно делаете, что соблюдаете диету. На этом фоне малышу не легче?
Делаете массаж живота? Пробовали грелку на живот ложить?

Не легчает. Всё мы делаем, делали грелка не помогает вообще

Ваша прибавка веса неплохая. Допустимо а пределах нормы

Срыгивания после еды или даже через продолжительное время после еды?

Да, после еды, во время еды бывает. И раз по 5 с одного кормления

Вот вы на диете неделю, улучшения в стуле и самочувствии ребенка заметили?

Нет, как будто только хуже