Что делать при Ицн, короткая шейка
Ходила на 1 скрининг(срок 13,4 недель), сказали укорочена шейка матки -27мм , делала узи ранее : Размеры : 29.11.23-36мм(3,5н) 12.12.23 - 30мм (5,5н) 05.02.24-27 мм (13,4н) 14.02-37мм(15,6) 28.02-33мм (16,6) Внутренний зев закрыт Переживаю, что такой маленький срок и такая короткая шейка. Также у меня постоянный тонус, болит низ живота при ходьбе, и когда сижу (стараюсь меньше ходить) СРОК 16,6н на сегодня, иногда бывают настолько сильные боли, что ходить больно. Врач ничего не предлагает делать….. Делала утрожестан с первого скрининга 400мг, 1 неделю, и далее до сегодняшнего дня по 200мг. Бить ли тревогу по установке писария или стоит еще подождать две недели?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Состояние шейки матки удовлетворительное.
Для снятия тонуса миометрия и купирования боли принимайте утрожестан 200 мг трижды в сутки, магний 400 мг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам сейчас нужно использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день и пройти контрольное УЗИ через 10 дней
Здравствуйте, у вас сейчас нет показаний для установки пессария или наложения шва. Вам показан прием утрожестана 200 мг 3 раза в день
Добрый день! Шейка сейчас в норме, используйте утрожестан по 200 мг 3 раза в день, сами его не отменяем, и делаем узи контроль через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас абсолютно идеальная шейка
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальная длина шейки матки.
Учитывая боли, Утрожестан увеличьте до 400мг в сутки..
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин.
Так же как спазмолитик можно использовать Галакси по 1 табл 2 раза в сутки