Угроза преждевременных родов
Здравствуйте! Вчера попала ко врачу , с угрозой преждевременных. Срок 27,2 недель. Симптомы - боль в пояснице, животе .Боли , как при месячных. Узи было- тонуса нет, живот мягкий, КТГ писали. Но по Уи раскрытие внутреннего зева на 0.8. Терапия только Дексаметазон для легких ребёнка . Мне никаких капельниц не ставят, ни нинепрал, ни Нифедипин, ни магнезию. Сказали по протоколу не положено. Живот болел и сегодня , но меньше , больше поясница. В анамнезе первая беременность со швами , роды в 41 неделю ЕР. В этот раз швы стоят с 13 недель. Утрожестан 400 в день. Я не понимаю бездействия врачей, я просто лежу . Неужели мне никакие капельницы не положены? Правильно ли выбрана тактика лечения? Зев сам может закрыться? От чего тогда болит живот и поясница, если тонуса нет? Они не хотят искать причину. Мазки и посевы чистые, анализы крови чистые,моча хорошая
Добрый день! Вам положен прием нифедипина ,чтобы убрать болевые ощущения
Илона Альбертовна, я тоже про него врачей спрашивала, мне сказали не положено( в какой дозировке можно? И от спазм снимает ?
Ольга, у Вас проблем с кишечником нет?
Илона Альбертовна, да, есть , иногда даже Дюфалак не помогает, еще железо принимаю
Ольга, это может болеть переполненный кишечник. Попробуйте микроклизмы использовать. Если после опорожнения кишечника боли будут сохраняться, то назначают нифедипин
Илона Альбертовна, вчера было опорожнённый ие, и после в течении дня боли, поэтому я уехала на скорой . Но мне все равно кажется, что и в нем проблема, потому как я прям чувствую его, он как будто воспален что ли
Ольга, а сколько дней до этого стула не было?
Илона Альбертовна, около трех дней
Принятый ответ
Это много. Скорее всего, болят петли кишечника
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
У Вас на шейке матки швы, они надежно удерживают шейку, профилактируя преждевременные роды.
Утрожестан я бы увеличила Вам до 200мг 3 раза в день - это терапевтическая дозировка.
От тонуса папавериновые свечи в прямую кишку на ночь.
Гинипрал сейчас не применяют.
Нифидепин да, в целом с учетом Ваших жалоб, в стационаре должны были назначить.
Здравствуйте, капельницы в вашем случае действительно не показаны. Терапии Утрожестаном достаточно, если боли сохраняются - можно добавить спазмолитики, в виде свечей или внутримышечно