Повышены лейкоциты в моче

Добрый день! Дочке 2 года, сдавали анализы перед садиком, пришел плохой анализ мочи, кровь нам сказали неплохая. Ходили к гинекологу, по гинекологии все хорошо. Сказали пересдать мочу общий и по Нечипоренко и записаться к урологу и возможно узи. Подскажите по результатам, что может быть? И какой план действий? УЗИ чего нужно сделать? Результаты прикладываю и первые и вторые. Спасибо!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А первый раз мочу вы хорошо собрали? Второй анализ не критичные показатели. Складывается впечатление, что ребенок мало пьет. Это так? Необходимо сделать узи почек, мочевой пузырь вы в 2 года не накопите)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастаси
Клиент

Мария Николаевна, 1 раз собрали вообще чуть чуть. Второй раз помылись лучше и собрали много. Ребенок мало пьет, да. Есть смысл идти к урологу с такими анализами? Или просто сходить на узи?

Вам стоит понаблюдаться у специалиста в любом случае. Посмотреть анализы в динамике. Я так понимаю жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастаси
Клиент

Мария Николаевна, нет. Ребенок веселый, не капризный, писает без жалоб. Моча обычного цвета, запаха, мути нет, светло желтая и тд

Я бы рекомендовала так- сделать узи почек, наладить питьевой режим, пересдать мочу через неделю. А к урологу вам все равно придется идти, тк нужно будет скорее всего его заключение для педиатра, чтобы написать допуск в сад.

Принятый ответ

Добрый день.Первый анализ скорее всего собран технически неправильно.Во втором анализе-ничего критичного,соблюдайте водный режим,все наладится.
По Нечипоренко даже не комментирую,лет 15 я его не назначаю,абсолютно бестолковый анализ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Критичных изменений нет. По Нечипоренко часто бывают ложные результаты, лучше по общему анализу мочи ориентироваться. Профилактически можно канефрон на 20 - 30 дней. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря. И контроль общего анализа мочи по всем правилам сбора, чтобы не было погрешностей.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Скорее всего имела место погрешность при сборе.
На всякий случай УЗИ почек и мочевого пузыря.
Отвары мочегонных трав.