Консультация уролога /

Затрудненное мочеиспускание — вопрос №1649151

Последний год лечился от простатита 4 раза, Посев простаты-Энтерококк фекалис все 4 раза. Жалобы уже год макс скорость мочеиспускания по УФ 7-8. Остаточная моча 80 мл(после лечения 30 мл). тянущая боль в лобке на уровне мочевого отдающая в бедро справа и в бедро справа сзади справа, ноет мошонка и простреливает в яички периодически, ноет поясница на уровне мочевого, ощущение что болит к спине за мочевым пузырем сразу, мочеиспускание 9-10 раз за день(во время лечения становится нормально, но потом снова в день по 50 грамм порции, ОБъЕМ спермы стал на половину меньше(меньше чайной ложки) и желтого цвета,усталость постоянная. Эрекция ухудшилась. Долгое начало мочеиспускания. Прошел цистоскопию fr20 в мае, просвет в простате для мочи хороший.
Лечился в сентябре последний раз, сдал секрет простаты посевы все чисто. УЗИ мочевой норма, почки норма.
Прошел курс 5 дней импульсного воздействия через анальное отверстие на сфинктер простаты, тк думал уролог, что у меня там спазм сфинктера - не помогло, только хуже струя стала. По урофлоуметрии скорость максимальная 7
-Заметил, что во время курса лечения проходит боль и немного улучшается мочеиспускание когда ставлю свечи метилурациловые
Что делать уже не знаю, врач говорит пейте Омник, но он не действует- пил несколько курсов. Невролог проблем тоже не находит. Веду спортивный образ жизни, не пью не курю, зарядка, пешая ходьба по 5 км в день, мини футбол
Помогите вылечиться и понять, что со мной.
Простатит хронический уже 10 лет- но такого как последний год никогда не было, в туалет всегда хорошо ходил
Вообще теперь не знаю, что делать, как это вылечить? Мне 43 года

Возраст: 43

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспаления по микроскопии секрета нет. По ТРУЗИ - косвенные признаки простатита. Но, активного воспаления по анализу нет. Скорость потока мочи снижена, есть обструкция. Можно заменить омник на алфупрост или урорек, пробовали такие препараты?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, курс алфупроста в феврале, курс урорека в марте - безрезультатно

Уролог, Андролог
Консультация невролога, нейроуролога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Рекомендовал бы вам следующее:
Нейромидин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца.
Комплекс витаминов группы В в течение месяца.
Внзустен 1 ампула в день через день 3 раза в неделю, 10 иньекций.
Курс магнитотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, извините меня за простоту, но у меня не может быть везикулит? я слышал его его сложно диагностировать почему объем спермы сильно уменьшился(уже на протяжении года) и цвет стал какой то с желтым оттенком? Почему если я пролечил бактерии и воспаление, остаются тянущие и ноющие боли в районе лобка и тянущие боли в яичках. Почему просвет в простате нормальный а мочеиспускание такое затруденное, почему так? Нужны ли доплнительные исследования? Сложно передать состояние когда выдавливаешь из себя по 50 грамм постояно в течении столького времени с периодиским облегчением(когда лечусь)))
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Везикулит или простатит, на тактику лечения это принципиально не влияет
Клиент
Владимир Александрович, я правильно понимаю, что это все-таки нейрогенная история, а не воспалительная, хочу для себя понять: скорости мочеиспускания что мешает?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно и нейрогенность.