Температура 37,4 у ребёнка(8 лет ) вторую неделю.
С 01.02.2024 по 12.02.2024 ребёнок болел ОРВИ ,температура 38,насморк,горло(врач прописала,проторгол,флемоксин,полоскание и дюфалак,так,как по дней 7-10 не ходит по большому) 19.02.2024-поднялась температура 37,5(тошнит,рвота 1-2 раза без содержимого желудка). Врач сказала сдать анализы-кровь,мочу(моча в норме,кровь повышены эозонофилы,эритроциты,моноциты,в биохимическом анализе повышен билирубин) Сделали УЗИ печень чуть увеличена, все остальное в норме,почки в норме ,рентген грудной клетки в норме,рентген носа-отек носовых пазух. Хирург сказал все в норме,температура неуточненного генеза. Педиатр сказала обследовать на гельминты. И,всё. У ребенка так и продолжается температура,и тошнота. Аллергии ни когда не было,высыпаний не было и нет. Что это может быть? Куда дальше обращаться? Может уже скорую вызвать и в инфекционную больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы прикрепите, посмотрю. Да, соглашусь, нужно дообследование на паразитоз. ПЦР кала и ПЦР крови на паразитов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тошнота постоянная или связана с приёмом пищи?
Как сейчас со стулом?
Дюфалак принимаете?
Ночью температура не снижается?
Прикрепите, пожалуйста, анализа и УЗИ.
Ангелина Альбертовна, тошнота всегда,независимо от приёма пищи,ночью 37-37,1. Дюфалак принимаем. Стул все так-же ,раз в неделю,а то и в две.
Тошнота может быть как от приёма дюфалака, так и из-за редкого стула.
Температура после инфекции может быть субфебрильной до месяца.
Сейчас главное наладить регулярный стул.
Обязательно соблюдаем питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки. Даем компот из яблок и чернослива.
Ежедневно кушаем свежие фрукты и овощи.
Кисломолочные продукты( кефир, биолакт) на ночь.
Хороший эффект даёт форлакс по пакетику 1-2 раза в день. Курс 3 месяца с постепенной отменой.