Кровь после эксцизии ,месячные
Здравствуйте! 27 октября сделали эксцизию шейки матки, выскабливание цервикального канала. Все это время была мазня , то сильнее,то меньше. Врач сказала это нормально! Много было пораженного участка и поэтому дольше может заживать. Вплоть до месячных ( пришли в срок 20 ноября) кровило,мазало. Сегодня 6 день цикла. Вчера уже не было ничего,просто мазня. Сегодня утром была коричневая мазня. Сейчас снова пошли алые выделения. На прокладки нет,только когда хожу в туалет,немного выходит кровь. Скажите пожалуйста,это нормально? Что так долго может кровить после эксцизии? Или это могут месячные быть дольше по дням,после эксцизии ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально, не переживайте. Первая менструация после процедуры может так протекать, ничего страшного
Екатерина Александровна, спасибо что всегда мне отвечаете.
Скажите а после эксцизии кровить может так долго? Сколько может заживление проходить?
Примерно заживление идет 1-2 месяца, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, вы наверное перепутали месяцы-сентябрь и октябрь. После конизации/эксцизии шейки матки могут быть кровянистые выделения из половых путей различной интенсивности (от скудных мажущих, сукровичных выделений до обильных кровянистых выделений со сгустками), продолжающиеся до 6 недель. В этот период выделения могут исчезать и заново появляться.
Анна Эдуардовна, да извините ,перепутала
То есть это нормально? У меня прошло 4 недели.
Да, выделения еще могут идти , и менструация тоже может немного поменяться.
Принятый ответ
Здравствуйте, после процедуры выделения могут быть разной периодичности в течении 5-6 недель, менструация может быть после процедуры длительнее
Принятый ответ
Добрый день. После эксцизии менструация может отличаться то обычной, не переживайте, это допустимо. Шейка заживает в течение 1-2 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, да это нормально могут быть выделения до двух месяцев