Живая прививка пентаксима

Нам 1,9 сделана одна прививка пентаксима. Через сколько нам можно в сад? Если в группе дети кому делают живую вакцину пентаксима. Нам сказали, что нельзя ходить пока не сделаем 3 прививки пентаксима. Хотела бы уточнить так это или нет.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пентаксим это неживая вакцина, может вы имеете ввиду полиомиелит?
Если на счёт полиомиелита, да, вам нужно хотя бы 3 вакцинации, чтобы иметь иммунитет.

Залина Анатольевна, здравствуйте.
Да , я просто их путаю)

Как завершите вакцинацию, ещё 2 вакцины с интервалом в 45 дней, спокойно можно идти в сад

Залина Анатольевна, а можете ещё подсказать на счёт развивашек или игровых зон, получается нам так же нельзя ходить пока не доделаем прививки ?

Можете ходить. Вам просто сейчас нельзя контактировать с теми, кто сделал живую прививку от полиомиелита. Опасность теоретическая, я такого не видела, но рисковать не стоит.

Залина Анатольевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это действительно так. Пока у малыша не будет стоять хотя бы 3 вакцины от полиомиелита (либо 3 Пентаксим) ему нельзя контактировать с детьми, которым поставят живую вакцину от полиомиелита.

Марина Олеговна, а можете ещё подсказать на счёт развивашек или игровых зон, получается нам так же нельзя ходить пока не доделаем прививки ?

Можно ходить. Если так задуматься, то мы и на улице можем встретить такого ребёнка, которому закапали живую вакцину и в магазине и тд. Просто, что касаемо детского сада, то такие правила.
В своей практике я не видела ни разу случаев заражения детей от контакта. Будьте здоровы

Марина Олеговна, больше спасибо за разъяснения.

Пожалуйста, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина, ваш врач прав, необходимо сделать 3 вакцины пентаксима, (полиомиелита) т.к ребенку нельзя будет контактировать с детьми которые сделают живую вакцину от полиомиелита. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Чтобы была защита от полиомиелита необходимо вакцинироваться 3 петаксимами.

Принятый ответ

День добрый. у вас ранее был мед отвод? пентаксим не живая вакцина. какие прививки у ребенка еще есть?