Болячка на ноге
Года 2 назад появилась болячка на ноге, сначала внимание не обращал не болит не чешется, на ощупь плотная, вроде не растет но и не проходит. Фото прилагаю, подскажите нужно ли с ней что то делать и к какому специалисту обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Это проявления дерматофибромы - доброкачественное образование.
Чаще после ранок, вырастания волос или самостоятельный рост.
Повода для беспокойства нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией. После удаления будет рубец.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на дерматофиброму.
Не переживайте это доброкачественное новообразование.
Если она вам не мешает то можно с ней ничего не делать. Главное избегайте трения и травматизации, а также загара в этом месте.
При желании можно удалить с помощью лазера или коагулятора, перед этим рекомендую осмотр в дерматоскоп у дерматолога для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматофиброма -доброкачественное кожное образование. В целях эстетики можно у хирурга удалить