Могут ли быть не видны на МРТ головного мозга последствия микроинсульта
Здравствуйте! Брату 54 года, в 30 лет предположительно перенес микроинсульт (тогда МРТ не было, точно продиагностировать было сложно). Одностороннее недолгое онемение руки и ноги. Головные боли.Скованность прошла через неделю примерно. Правда, головные боли мучают по сей день. На днях сделали МРТ ГМ. Никаких следов инсульта, МРТ идеальное. Так может быть, могут следы исчезнуть или МРТ что-то не показать? Или тогда врачи ошиблись и брат всю жизнь прожил, заблуждаясь и ограничивая себя в активностях во избежание повтора?
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Если был действительно инсульт - то его последствия были бы видны на МРТ головного мозга, бесследно это не прошло бы
Вероятно в данном случае имела место транзиторная ишемическая атака
Азамат, Спасибо Вам большое!