Выпил 25 мл корвалола

Здравствуйте я выпил 25 мл корвалол( то есть весь флакон 25 мл). Теперь беспокоюсь не пострадал ли мозг от такой высокой дозы Будет ли хроническая интоксикация бромом Если будет как от нее избавиться?

22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Помимо брома во флаконе корвалола содержится приличная доза Фенобарбитала, психотропного вещества отравление которым может привести к серьезным последствиям, вплоть до летального исхода. Нужна детоксикация, вызывайте смп или обращайтесь в токсикологическое отделение стационара для проведения дезинтоксикационных мероприятий.

Принятый ответ

Здраствуйте, вы приняли огромную дозировку корвалола, необходимо вызвать СП, ситуация крайне опасная вплоть до летального исхода, требуется детоксикация.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дело не в броме, а в фенобарбитале, который содержится в корвалоле. Вы много выпили. Вызывайте скорую помощь на дом, не откладывайте.