Опасна ли киста шишковидной железы 1см?

Здравствуйте, опасна ли киста шишковидной железы 1 см? Какие риски ? Лечится ли она ? Стало падать зрение, двоится в глазах и светобоязнь

Да
31 год

Добрый день! Если данная киста давит (создает масс-эффект) на пластинку четверохолмия и водопровод головного мозга, то необходима консультация нейрохирурга с результатами МРТ исследования, дисками и заключением окулиста