Консультация невролога /

Боль в пояснице и отек — вопрос №1933479

Болит поясница и появился отек как 10 дней . Гуляла и во время резкого движения наклона заболела поясница острой болью затем чуть стихла , боль при наклоне . 5 дней назад была у врача и сделала 5 уколов мильгамы и 3 укола мавалиса - легче стало немного , боль слабая и тянущая , сильно не болит . Сегодня сделала мрт - прилагаю . Вопрос : что дальше делать , нужно ли сдавать еще мрт и как лечить ?

Возраст: 28

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам МРТ есть 2 протрузии небольшого размера, небольшой ретролистез(отклонение позвонка кзади).
Ставят под вопросом сакроилеит, нужна консультация ревматолога со сдачей ревмопроб, по необходимости травматолога, также консультация гинеколога по поводу кист.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, еще я забыла написать , что каталась на сноуборде и падала - болел копчик недолго совсем минут 10
Это было 9 февраля
А поясница заболела 19 февраля
Может быть все это связано с падением

Невролог, Рентгенолог
Сейчас по лечению можно таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней.
Невролог
Здравствуйте. Протрузии небольшие, ни на что не давят. Если боль ещё сохраняется небольшая, то можно мовалис 15 мг в уколах 5 дней, сирдалуд 2мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно. Обязательно омез с НПВС принимать.
В дальнейшем ЛФК, йога, плаванье, массаж.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, обязательно посетить гинеколога, сделать узи органов малого таза для контроля ситуации, лучше гинеколога посетить в ближайшие дни! От болей в поянисце курсовое лечение:
1) ( НПВС снять боль и воспаление) мелоксикам 15 мг по 1 ампуле в/м 6 дней ( или внутрь по 1 таб 1 раз в день - 6 дней),
2) для прикрытия чтоб избежать токсичности омепразол 20 мг 2 раза в день - 7 дней
3) миорелаксант, чтоб снять мышечный спазм и расслабить мускулатуру спины мидокалм 150 мг 2 раза в день ( или по 1 ампуле в день также 10 дней) - 10 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть подозрение на сакролеит-требуется консультация ревматолога.
Так же требуется наблюдение гинеколога.
При выраженном болевом синдроме-дексаметазон по 8 мг(2 мл)1 раз в день,в/м-4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день,в/м-3 дня.
Эторикоксиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
Нексиум по 40 мг по 1 таб 1 раз в день-15 дней.