После пневмонии неполная блокада пучка гиса

Здравствуйте! Ребенок перенес левостороннюю бронхопневмонию, освобождение от физкультуры на 14 дней. Дело в том, что он должен от школы поехать на республиканские соревнования. Но врачи запрещают ему участвовать. А сегодня мы сделали кардиограмму, в описании синусовая аритмия, вертикальная Эос, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Скажите, можно ли заниматься спортом, может ли он участвовать в соревнованиях? Неполная блокада появилась только сейчас, в сентябре каждого года мы делаем кардиограмму, так как ребенок ходит на тхеквондо. Писали только синусовую аритмию, говорили вариант нормы и заниматься спортом никто не запрещал. 1 файл свежая ЭКГ, после болезни, 2 ЭКГ сентябрь

Нет
10 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Сравнила 2 экг без динамики.
На обоих экг синусовая аритмия.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Экстрасистол, нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Спортом заниматься можно.
Рекомендую в дальнейшем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте! Получается на предыдущей ЭКГ просто не ставили блокаду? Гемоглобин повышен немного 155.

Да, она и там и там есть.
Водный баланс 1 литр воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, воды пьет много... Но такой гемоглобин держится практически постоянно с 7 лет.

Для мальчиков это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье??? берегите свою семью!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, сегодня ходила к врачу, он мне сказал что спортом заниматься нельзя, при нагрузке остановится сердце. Скажите, какую ещё провести проверку?

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Сегодня ходила брать справку на спорт, справку мне не дали, сказали, а вдруг у него сердце остановится? Как же так? Что нужно пройти, сделать, чтобы врачи дали такую справку?

Можно сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, УЗИ делали в сентябре вместе кардиограммой, УЗИ без патологий

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, УЗИ прикрепила

По узи норма

Здравствуйте.
Обе кардиограммы нормальные, в сравнении, без существенной динамики. Неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения электрического импульса сердца, не является патологией.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в лечении не нуждается.
Заниматься спортом можно, противопоказаний нет по вашим данным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте! Сегодня ходила брать справку на спорт, справку мне не дали, сказали, а вдруг у него сердце остановится? Как же так? Что нужно пройти, сделать, чтобы врачи дали такую справку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, и ещё вопрос, ему поставили третью группу здоровья? В декабре на медосмотре 1, а из- за пневмонии и неполной блокады третья. Как так?

Кардиограммы нормальные.
Синусовая аритмия и перенесенная пневмония не основания предусматривающие 3 группу здоровья.
Обратитесь на прием к другому доктору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, так как обратиться, я сегодня и у заведующей поликлиники была... Это она мне и выдала об остановке сердца..