Консультация венеролога /

Хламидиоз, лечение — вопрос №1933694

Очень давно хламидиоз. Из-за невозможности попасть ко врачу, прописала сама себе лечение:доксициклин 100мг-первый приём 200мг, затем 100мг. 2 р/с, 10дн., азитромицин 1 мг однократно, галавит 25мг 4 р/с 60капсул, свечи виферон 500000ме,на ночь, 10 дн, флуконазол, хилакфорте по инструкции. Будет ли лечение эффективным??

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, достаточно антибактериального препарата, ни галавит ни виферон не нужен.
Доксициклин 100 мг 2 р в сутки 10 дней, флуконазол 150 мг с целью профилактики молочницы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, возможно нужны какие-нибудь свечи??

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во влагалище можно использовать клиндацин б пролонг в течении 6 дней. Основное лечение это антибиотик внутрь
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день
Достаточно доксициклина на 7 дней, флуконазол, остальные препараты не обладают доказанным эффектом
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, может вы посоветуете свечи? Хочется вывести эту болячку и забыть навсегда...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь
Венеролог, Дерматолог, Детский
- Бифиформ - внутрь по 1 капсуле 2 р в сутки - 10-21 день после окончания лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Лечение хламидиоза надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, но что же тогда азитромицин не нужен?? Мужу всё тоже самое купила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, он не нужен
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Хламидиоз у Вас подтвердился по результатам ПЦР соскоба?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да, три года назад сдавала анализы перед операцией.
Уролог, Андролог
Тогда для лечения рекомендую:
1) Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней.
2) Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.
Мужу тоже самое, кроме свечей.
Клиент
Галина Александровна, назначили вильпрофен. Я пропила, а муж нет. Естественно, всё вернулось. Дошло до того, что стали болеть коленные суставы. Ко врачу обратиться пока не могу, т. к. далеко. Недавно был плановый мед. осмотр, нашли эрозию шейки матки, грешу только на хламидиоз.
Уролог, Андролог
Лечиться нужно одновременно и контакты исключить до получения отрицательного результата у обоих половых партнёров.
Клиент
Галина Александровна, тогда не было столько информации о хламидиях. Сейчас понимаю, что не шутки.
Уролог, Андролог
Да, это ИППП.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое, поблагодарю после 10го.
Клиент
Галина Александровна, подскажите ещё, пожалуйста, помогут ли свечи метиллоруцил от эрозии?
Уролог, Андролог
Да, можно пробовать. Но с этим нужно разбираться с гинекологом.