Антиполлин
Здравствуйте, ребенку 8 лет поллиноз, выбрали лечиться Антиполлином миксом сорных трав. Врач особых указаний не давал только сказал, что не должно быть во рту каких либо микротрещин т.е. ран с кровью. Мы выдернули зуб десна почти зажила. Есть еще один зуб который шатается но мы не успеваем его дергать можно с таким зубом начать лечение? И ребенок не давно переболел ОРВИ остался остаточный кашель при нем можно начинать лечение ?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Да, ваш доктор прав, при лечении аллергенами (в том числе Антиполлином) в ротовой полости не должно быть отрытых ранок, потому что иначе аллерген может попасть сразу в кровь и вызвать побочные эффекты. Лечение должно быть начато за 2-2,5 месяца до начала цветения сорных трав в вашем регионе.
Если не успеваете удалить зуб, то начинайте прием пАнтиполлина, но когда зуд выпадет/удалите - нужно будет сделать перерыв в приеме препарата до заживления унки от зуба.
Остаточный кашель также не является противопоказанием к началу лечения, главное, чтоб ребенок не болел остро - с температурой, насморком, активным кашлем.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, если зуб шатается, пока нельзя начинать. Время еще есть-до середины марта. Подождите, пока выпадет и полностью заживет
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Есть есть возможность отложить, то решите вопрос с шатающимся зубом и тогда начинайте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте) остаточные явления орви не являются противопоказанием, а вот с шатающимся зубом нельзя. Нужно подождать пока зуб выпадет и заживет десна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шатающийся зуб это риск кровотечений и соответственно риск кровоточащих ран. Рекомендуется решить вопросы с зубом, затем начинать лечение