Консультация сексолога /

Что делать, если нет влечения к девушке — вопрос №1933738

М 39 лет. Нет сексуального влечения к девушке. Начал встречаться две недели назад и она мне очень нравится, но боюсь, что когда дойдет до секса - я не смогу. Два года был один. Секс был редкий, но еще смущает тот момент, что эрекции утренние не постоянные. Просмотр порно возбуждает, но как начались встречи - специально не смотрю, чтоб больше влечения появилось, но его нет. Анализы все сдавал несколько раз. Уролог говорит, что физически проблем нет. Тестостерон в норме, андрофлор в порядке. Я начал самостоятельно применять андрогель для еще большего увеличения тестостерона, но толку от него нет.
Раньше один только вид девушки полуобнаженной вызывал бурю эмоций, а сейчас смотрю - и вообще ничего не происходит. Как вернуть это состояние?

Возраст: 39

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Сергей! Возможно вы рано переживаете. Главное чего нельзя делать, это думать и зацикливаться на том что ничего не получится. Во время близости с девушкой, отключите все мысли из головы и полностью сосредоточтесь на партнëрше, получайте удовольствие от еë присутствия, от еë эмоций. Полное погружение в чувства и страсть и думаю у вас всë будет хорошо
Принятый ответ
Психолог
Сергей, здравствуйте! Не сравнивайте, то, что было раньше, возраст оставляет отпечаток.
Касаемо девушки не думайте о том, что модет не получиться, эти мысли и провоцируют такое состояние. Увидите её обнажённой и все встанет и ща ведётся и будет качественный секс. Больше отдыхайте, расслабляйтесь.
Когда дело дойдет до секса, отключите мозг и просто наслаждайтесь партнёршей, эмоциями, процессом и все будет на уровне !
Принятый ответ
Клиент
Элина Арменовна, вопрос в том как мозг отключить? И почему нет возбуждения как раньше?
Клиент
Элина Арменовна, боюсь, что когда дойдет до секса, то у меня в голове будут эти мысли и из-за этого эрекции не будет. Очень боюсь этого момента, но, к примеру, на на мысли о чем то запретном, к примеру, секс с девушкой легкого поведения, эрекция есть. Как это исправить?
Психолог
Вы зацикленностью, как раз и вызываете это состояние. Вам не нужно этого бояться и это не случиться. Делайте акцент, на том, как прекрасна партнёрша, её изгибы, рассматривайте каждую клеточку тела. Проблемы с эрекцией из-за страха неудачи.
Психолог
Сергей. Добрый день. Судя по описанию, похоже на развитие синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи. Это на психологическом уровне. Преодолеть его можно самостоятельно. Для этого нужно перестать думать о самой эрекции, переключиться на партнёра и постараться доставить как можно больше удовольствия партнёру. Отключаться не нужно
в этот момент, нужно переключить своё внимание
на другой аспект . Чем больше женщина возбуждается, тем больше возбуждается мужчина.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, похоже на развитие синдрома тревожного ожидания неудачи. С этим можно справиться. Разрешить себе наслаждаться ласками партнёрши, друг друга, длительно, без проникновения даже. Здесь видео чтобы вы оба были настроены на любые варианты.
Клиент
Майя, да. Это так и есть. Причем на что то запретное - эрекция сразу появляется, а вот к девушке, которая очень важна для меня, я не могу этого испытать. В эти выходные, я думаю что уже дойдет до секса, но я не знаю как мне быть. Очень боюсь неудачи. Как не думать об этом?
Психиатр, Сексолог
Сергей, доброго времени суток.
Для понижения уровня тревоги рекомендую вам пропить курс противотревожного препарат Адаптол по 500 мг 3 раза в день. Он поможет справиться с навязчивыми мыслями и тревогой.
Так-же для повышения эректильной дисфункции рекомендую Тадалафил 5 мг каждый день в один и тот же час в течение 4 недель.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для начала отказаться от мастурбации и проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Клиент
Галина Александровна, тадалафил не помогает. Вернее есть эфеект от него, но возбуждения нет.
Уролог, Андролог
Проверьте гормоны.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Сергей. У Вас развивается синдром тревожного ожидания, заранее "настраиваете" себя на провал. Минусом является ещё и тот факт, что Вы девушку возвышаете: нельзя ударить в грязь лицом, всё должно быть на высшем уровне и т.д.
Конечно просто сказать: перестаньте об этом думать, отпустите ситуацию, наслаждайтесь моментом. Но что делать то? Пробуем действовать от обратного - запрещаем себе эрекцию при виде девушке или фантазия на нее, даём себе установку, что с ней нив коем случае нельзя спать. Снижаем значимость этих отношений: а я что, хуже что ли, не смогу себе ещё кого-то найти.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, не совсем понимаю как избавиться от этого ощущения. Мне с ней очень хорошо. У нас развиваются отношения. Вот дошло до секса, возбуждение было, но в самы ответственный момент эрекция пропала. По причине того, что я думал об этом. Боюсь, что в следующий раз будет так же
Психиатр, Сексолог
Прямая взаимосвязь тревога - снижение эрекции. То, чего Вы боитесь больше всего, то и происходит.
Чтобы немного помочь медикаментозно, то принимать Тразодон 1/3 на ночь (сонливость 3 дня может быть) как расслабляющее средство. доводим до 1 таб., увеличивая на треть каждые три дня.
Либо на первое время можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, тадалафил не помог. Я его принял, но в самый ответственый момент начал думать не о сексе и партнерше, а о том, что может произойти неудача, и эрекция пропала. На следующий день тадалафил вообще никак не повлиял. Вообще не было возбуждения.