Можно ли принимать свечи тержинан при грудном вскармливании?

После родов через 2 недели сдала мазок на флору, комментарий из анализов - «в мазке на микрофлору выявлена коккобацильная флора, ключевые клетки, что говорит и бактериальном вагинозе, учитывая что повышены лейкоциты, характерно для воспаления DS: бактериальный вагинит

Нет
23 года

Принятый ответ

Кристина, доброй ночи
Да, препарат разрешен к применению при лактации. А какие жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina_dmitrievna_00@mail.ru
Клиент

Ангелина Андреевна, сомневалась в данном препарате, т.к на многих сайтах писали, что нельзя принимать при кормлении грудью

Самое основное - мы ориентируемся на инструкцию к препарату. Там написано, если польза для мамы превышает вред для малыша.

Принятый ответ

Да, приём тержинана не противопоказан при грудном вскармливании.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас нет жалоб, то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Жалобы у вас какие?

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней,эти свечи разрешены к применению во время грудного вскармливания и они не нарушают флору влагалища.