Сыпь на лице
Здравствуйте! Привезли впервые ребёнка на море, малышу 1 год, я брала с собой еду , но несколько раз приходилась кормить местной едой давала ему ( кокосовый йогурт ,гранолу, фрукты которые даем в Москве , макароны с томатной пастой для детей из ресторана , хлеб, киноа, пюре, яйца , курицу местную , семгу, но все продукты из кафе , после местной еды прошло 2 дня , вчера заметила прыщики на всем теле и на лице , на лице больше прыщей , я давала ему фенистил , сегодня утром проснулся , стало еще хуже , лицо опухшее и с покраснениями больше похожими на раны , прыщи на всем теле другого характера . После солнца стало хуже , но он находится минимально на солнце до 12 часов , чувствует себя хорошо, под вечер немного капризный , малыш ни разу не сгорал , пользуемся спф 50 . Находимся мы в Азии , тут проблематично с медициной , но хотела бы понять, стоит ли вести к врачу или можно справится самостоятельно! У меня с собой зиртек, фенистил, есть антибиотик, крем atopic, есть пребиотики, есть смекта и интрсгель, утром давала пол чайной ложки интерсгеля, ходит в туалет обычно, без изменений , возможно стул стал немного водинистый , но у нас и в Москве такое бывает .
Принятый ответ
Здравствуйте, температуры нет?
Инна Игоревна, здравствуйте, температуры нет и иных знаков простуды
Поняла вас, значит скорее всего сыпь аллергическая, пока зиртек давайте курсом на 5дней, и гопоаллергенная диета, не чешет сыпь?
Можно ещё местно атопиком мазать
Инна Игоревна, не чешет вообще , иногда трет ушки , но мы всегда их чистим и сушим после бассейна и моря
У нас сейчас обед и я ему 2 раза уже давала фенистил по 10 капель, можно совмещать с зиртеком?
Инна Игоревна, я могу его на солнце водить ?
Фенистил уберите, это препарат первого поколения он угнетает цнс, используйте зиртек
Можно, только смотрите чтобы до 12 дня
И естественно на голову панаму, чтобы лоб тоже был прикрыть где обильные высыпания
Инна Игоревна, спасибо большое! А когда я могу в след раз дать зиртек после фенистила? Чтобы не переборщить
Сеголня уже только на ночь дайте 5 капель, завтра даём только зиртек 5 капель утром, 5 вечером
Принятый ответ
Здравствуйте
На ножках похоже на укусы насекомых
На лице возможно тоже, и ребёнок расчесал , от этого высыпания увеличились.
Сейчас давайте зиртек 5 к 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на аллергены, раздражение.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
На отдыхе укусы насекомых могли произойти?
Внутрь зиртек/зодак 5 кап в течение 3-5 дней, местно можно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Защищать кожу от солнца даже в утренние часы, защитные крема, а также участки тела чтоб были закрытые
Принятый ответ
Здравствуйте. Элементу больше похожи на укусы. Используйте зиртек 10 капель, с солнца уходить лучше уже в 11.
Местно на высыпания можно наносить цинководержащие крема для снятия раздражения.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого, давайте зиртек, наносите атопик, исключите из рациона питания ребенка цитрусовое, сладкое. Наблюдайте за динамикой сыпи. Будьте здоровы!