Зудящая сыпь у ребенка

Здравствуйте! На протяжении недели у ребенка, то кожа вокруг глаз краснеет, то как крапива ужалила сыпь на теле, то красные пятна на теле появляются и исчезают. Принимает антигистаминные и на время все проходит, но потом снова какой-нибудь рецидив.

Нет
34 года

Принятый ответ

Лилия, доброе утро, не могли бы вы прикрепить фото ваших высыпания?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию проявления аллергических высыпаний по типу крапивницы

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!
Высыпания вероятно аллергического характера. Исключить из приема БАДы, витамины, травы и новую косметику и бытовую химию. Из питания - сладости, цельное молоко, орехи, цитрусовые, шоколад, консерванты, жирное, жареное, полуфабрикаты, яркие овощи и фрукты сырые.

Пройдите аллергоскрининг:
- общий анализ крови
- общий иммуноглобулин Е крови
- ЭКБ.

Начните давать антигистаминный препарат Зиртек/Зодак курс 7-10 дней.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет.

Екатерина Викторовна, доброе утро!
Анализы сдали, они не хорошие.
Зиртек 2ю неделю даю и Зостерин, улучшений не увидела.

Возможно, вирусная инфекция виновата, тогда сыпать может до 3 недель, или надо дообследование какое-то сделать - кал на паразитоз методом парасеп трехкратно, анализ крови на СРБ, ферритин, АСЛО, кровь на ПЦР к герпесам 1.2.6 тип, ВЭБ, ЦМВ. Очная консультация врача.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпания аллергического генеза. Сыпи не предшествовало наличие в рационе питания-шоколад, цитрусы, продукты с красителями?
Для начала сдать - ОАК, иммуноглобулин е и будет понятна общая картина.
Сейчас принимать антигистаминный препарат до 2х недель. Полисорб 1ч.л 3р в день до 5дней.