Анализ крови

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Девочке 4 месяца. Есть ли какие-то проблемы и нужно ли что-то предпринимать. Девочка из двойни, у второй примерно такой же анализ. Девочки на смешанном вскармливании. Может, маме что-то принимать? Спасибо за консультацию.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Инна Игоревна, здравствуйте. Спасибо, прикрепила.

Общий анализ крови без воспалительных изменений, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет, анализ хороший повода для волнений нет
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, спасибо огромное, Вы очень успокоили!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Лейкоциты норма воспаления нет!

Здравствуйте!
По анализу:
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Тромбоцитарные индексы в норме - со свертываемостью крови у ребенка нет проблем.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!

Принятый ответ

Добрый день

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм.

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови:
Гемоглобин в норме, но если в рацион преобладает гв, то с к месяцев дети должны получать профилактическую дозу железа до ввода в прикорм мяса, для профилактики латентного железодефицита.

В остальном все хорошо:
Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Здравствуйте Светлана, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, эритроциты в норме, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, тромбоциты норма. Никаких отклонений нет. Будьте здоровы!