Расшифровка анализа крови

Ребёнок, 3 года. Несколько недель назад перенесли отит, до этого была простуда. Недавно снова заболело ухо и поднялась температура, но длилось все один день, сдали анализ крови через 2 дня после этого. Показатели завышены. Ребёнок на данный момент хорошо себя чувствует, не на что не жалуется. Сдавали утром, пила мало, очень испугалась и сильно плакала перед и во время процедуры

Нет
3 года

Здравствуйте!
Анализы не прикрепились.
Чем лечились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
alina.ermi@yandex.ru
Клиент

Эндже, тобрекс в уши, пили антибиотики супрекс, закончили неделю назад. В нос авамис и риноылоимуцил до сих пор капаем, синупрет пьем тоже до сих пор, когда поднялась температура (в субботу) капали 3 дня в ухо отипакс

Принятый ответ

На оак признаки перенесённой вирусной инфекции. Отмечается увеличение моноцитов.
Есть признаки сгущения крови, повышены эритроциты. Рекомендуется давать побольше воды, 40мл/кг.
Соэ является неспецифическим маркёром воспаления.
По оак показаний к антибиотикотерапии нет.
Аквамарисом можете продолжать промывать. Синупрет препарат без доказанной эффективности.
Рекомендуется Наблюдение в динамике.

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции, моноцитоз, чуть повышена соэ (в норме до 15). Бактериальных признаков инфекции нет.
Если сейчас ребенок чувствует себя хорошо, то никакая терапия не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
alina.ermi@yandex.ru
Клиент

Алина Александровна, когда стоит повторить анализ?

Принятый ответ

Через 2 недели, если не будет больше никаких клинических проявлений.

Здравствуйте, в анализе крови повышен показатель моноцитрв и соэ, что говорит о вирусной инфекции.
Если на данный момент клинических симптомов нет, то достаточно только обильное питье

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотикотерапия не требуется. Необходимо повторить ОАК через 10-14 дней.

Здравствуйте

По Оак критического ничего нет, есть незначительные изменения на фоне перенесённой вирусной инфекции(увеличены моноциты) кровь не успела восстановиться, необходимо 2-3 недели, затем можно пересдать оак в динамике