Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1241581

Здравствуйте, сдали общий анализ крови ребёнку. Возраст 1 год и 3 недели. Пожалуйста, расшифруйте его результаты. Я вижу, судя по стрелочками, некоторые показатели не в пределах нормы. Заранее спасибо.

Педиатр
Здравствуйте, не прикрепилось. Попробуйте еще раз
Принятый ответ
Клиент
Мария, прикрепила

Педиатр
Кровь спокойная, бактериальной инфекции нет. Показатели соответствуют возрасту.
Больше жидкости по возможности давайте ребенку
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Виктория, загрузила ещё раз
Педиатр
ОАК без патологии, возрастная норма.
То что отмечено стрелками ориентироваться не нужно, нормы указывают на взрослых.
У деток до 4-5 лет есть особенность: количество лимфоцитов, больше чем нейтрофилов, собственно как и у вас в анализе и это норма!
Остальные показатели соответствуют возрасту
Не переживайте! )
Педиатр
Елена, здравствуйте.
Анализ пока что не видно .
Клинически ребенок здоров и в ближайшее время не болел?

Анализ прикрепился : есть сгущение крови : повышение гемоглобина , гематокрита. Ребенок как пьет водичку ? Расширить водный режим из расчета 30-40мл/кг.
Анемии и дефицита железа нет.
- воспаление исключаем : лейкоциты, соэ в норме
- снижение нейтрофилов, превышение лимфоцитов это норма для данного возраста .
Отклонений нет по анализу . Все хорошо , соответствует возрасту.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, загрузила. Ребёнок здоров, болезней не было
Клиент
Анастасия, ребёнок пьёт когда как, может выпить по 30 мл, пару раз в день. А может и по 120 за раз выпить. За день думаю выпивает 200 мл жидкости, не считая смеси по 200 мл утром и вечером
Педиатр
Это очень хорошо , в следующий раз непосредственно перед сдачей анализа можно дать попить .
Ничего страшного нет по анализу , дефицитов , воспаления нет - это главное.
Клиент
Анастасия, мы сдавали анализ мочи пару дней назад. Лейкоциты были 10. Скажите, пожалуйста, в комплексе с анализом крови, говорит ли это о том, что у ребёнка всё в порядке? Анализ мочи будем пересдавать при возможности
Педиатр
Кровь не отображает бактериальный процесс .
Но мочу проконтролировать обязательно нужно , предварительно ребенка подмыть - это важно и постараться сразу в баночку . Чтобы не было дефекта сбора .
Педиатр
Здравствуйте. Эритроциты, эритроцитарные показатели в норме, признаков анемии нет. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами до 4-5 лет. Нейтрофилы в норме от 1,5. Патологии по анализу крови нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Елена!
В полном анализе крови эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов как и должно быть в норме до 5 лет.
Нормы на бланках указываются для взрослых на них не ориентируемся.
По данному анализу поводов для волнения нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови отклонений нет, те показатели которые вы имеете в виду соответствуют возрастной норме ребёнка
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Анализ хороший. Анемии нет, лейкоциты и лейкоцитарная формула в норме (до 5 лет у детей лимфоциты преобладают над нейтрофилами), тромбоциты в норме. Всё отлично у малыша!
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте анализ идеальный. Всё в пределах возростной нормы. Ребёнок здоров.
Педиатр
Добрый день. У ребенка отличный анализ крови соответствует возрасту ребенка. Ваш малыш здоров.
Педиатр
Здравствуйте! По анализу все хорошо, воспаления нет.
Есть признаки сгущения крови (повышен гемоглобин).
Увеличьте питьевой режим ребенка, особенно перед сдачей анализа (можно пить кипяченую воду).