Общий анализ крови
Здравствуйте, сдали общий анализ крови ребёнку. Возраст 1 год и 3 недели. Пожалуйста, расшифруйте его результаты. Я вижу, судя по стрелочками, некоторые показатели не в пределах нормы. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, не прикрепилось. Попробуйте еще раз
Мария, прикрепила
Кровь спокойная, бактериальной инфекции нет. Показатели соответствуют возрасту.
Больше жидкости по возможности давайте ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Виктория, загрузила ещё раз
ОАК без патологии, возрастная норма.
То что отмечено стрелками ориентироваться не нужно, нормы указывают на взрослых.
У деток до 4-5 лет есть особенность: количество лимфоцитов, больше чем нейтрофилов, собственно как и у вас в анализе и это норма!
Остальные показатели соответствуют возрасту
Не переживайте! )
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Анализ пока что не видно .
Клинически ребенок здоров и в ближайшее время не болел?
Анализ прикрепился : есть сгущение крови : повышение гемоглобина , гематокрита. Ребенок как пьет водичку ? Расширить водный режим из расчета 30-40мл/кг.
Анемии и дефицита железа нет.
- воспаление исключаем : лейкоциты, соэ в норме
- снижение нейтрофилов, превышение лимфоцитов это норма для данного возраста .
Отклонений нет по анализу . Все хорошо , соответствует возрасту.
Анастасия, загрузила. Ребёнок здоров, болезней не было
Анастасия, ребёнок пьёт когда как, может выпить по 30 мл, пару раз в день. А может и по 120 за раз выпить. За день думаю выпивает 200 мл жидкости, не считая смеси по 200 мл утром и вечером
Это очень хорошо , в следующий раз непосредственно перед сдачей анализа можно дать попить .
Ничего страшного нет по анализу , дефицитов , воспаления нет - это главное.
Анастасия, мы сдавали анализ мочи пару дней назад. Лейкоциты были 10. Скажите, пожалуйста, в комплексе с анализом крови, говорит ли это о том, что у ребёнка всё в порядке? Анализ мочи будем пересдавать при возможности
Кровь не отображает бактериальный процесс .
Но мочу проконтролировать обязательно нужно , предварительно ребенка подмыть - это важно и постараться сразу в баночку . Чтобы не было дефекта сбора .
Принятый ответ
Здравствуйте. Эритроциты, эритроцитарные показатели в норме, признаков анемии нет. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами до 4-5 лет. Нейтрофилы в норме от 1,5. Патологии по анализу крови нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
В полном анализе крови эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов как и должно быть в норме до 5 лет.
Нормы на бланках указываются для взрослых на них не ориентируемся.
По данному анализу поводов для волнения нет
Здравствуйте. В анализе крови отклонений нет, те показатели которые вы имеете в виду соответствуют возрастной норме ребёнка
Здравствуйте. Анализ хороший. Анемии нет, лейкоциты и лейкоцитарная формула в норме (до 5 лет у детей лимфоциты преобладают над нейтрофилами), тромбоциты в норме. Всё отлично у малыша!
Здравствуйте анализ идеальный. Всё в пределах возростной нормы. Ребёнок здоров.
Добрый день. У ребенка отличный анализ крови соответствует возрасту ребенка. Ваш малыш здоров.
Здравствуйте! По анализу все хорошо, воспаления нет.
Есть признаки сгущения крови (повышен гемоглобин).
Увеличьте питьевой режим ребенка, особенно перед сдачей анализа (можно пить кипяченую воду).