Консультация эндокринолога /

Берлитион капельное введение — вопрос №1934729

Была сегодня на капельнице назначен берлитион 600 на растворе хлорида натрия. Прочитала в инструкции, что препарат капается медленно, а мне поставили капельницу и препарат капался быстро. Чем это грозит?

Возраст: 40

Эндокринолог
Здравствуйте.в течение какого времени делали капельницу?обычно это ничем не грозит .но желательно в следующий раз вводить в/в капельно медленно хотя бы течение 30 минут
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, ничем не грозит, страшного ничего не будет. Препарат этот переносится хорошо . Продолжайте капельницы втечении 10 дней, далее перейдите на таблетки втечении 2х мес.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Если быстро капать то возможно затруднённое дыхание, слабость, повышение внутричерепного давления, будет тяжесть в голове, это все самостоятельно проходит. Если ничего этого нет то все хорошо
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Может только повлиять на общее самочувствие, вообще препарат достаточно хорошо переноситься.
Если возникла головная боль, головокружение, не переживайте , это со временем пройдет, в следующий раз предупредите об этом. Чтобы вводили препарат медленнее.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Более быстрое введение ничем не грозит. Препарат переносится хорошо.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, поводов для беспокойства нет, если его перенесли хорошо, то можно вводить быстро, никаких побочных действий не будет.
Если есть жалобы на плохое самочувствие после введение, тогда нужно вводить медленно в течении 30 минут
Эндокринолог
Здравствуйте, Берлитион 600 мг капается на физ.растворе NaCl 0.9% 200 мл в/в капельно медленно, но от более быстрого введения никакого вреда не будет совсем. Препарат обладает антиоксидантным действием.